Вторник, 16 Апреля 2024 года, 10:10

В чем особенности автокредита и лизинга?

В чем особенности автокредита и лизинга?Автокредитование и лизинг имеют свои достоинства и недостатки. Поэтому перед тем как выбрать один из способов покупки машины необходимо тщательно изучить свои возможности. Лизинг удобен тем, что он не требует официального подтверждения доходов. Очень часто его выбирают люди, которым было отказано в автокредитовании. Отсутствие или подпорченная кредитная история может также стать причиной для обращения в лизинговую компанию.

Лояльность подобных организаций обуславливается тем, что они не несут никакой риск, так как автомобиль находится в ее собственности до совершения последнего платежа по аренде. Безусловно, некоторые банки могут обойтись без предоставления справок о доходах, однако в этом случае процентная ставка по кредиту будет значительно выше. Также банки занимаются автострахованием. Например, банк тинькофф каско предлагает оформить всем владельцам автомобиля, у которых нет страхового полиса.

Кроме того, привлекает и гибкость лизингового соглашения. Поскольку арендатор самостоятельно выбирает для себя удобный размер ежемесячных платежей, а также срок аренды. При этом, если к окончанию действия соглашения потребитель передумал выкупать автомобиль, он имеет возможность перезаключить договор на другую машину, с учетом сделанных платежей. Однако явным недостатком лизинга является отсутствие возможности досрочной выплаты средств. Кроме того, при лизинге потребитель не имеет права тюнинговать автомобиль, делать в нем какие-либо другие изменения, а проходить техническое обслуживание или ремонт транспортного средства должен лишь в определенных центрах.

Брать ли автомобиль в кредит?

Если же покупка автомобиля желанная, но не первоочередная цель, то стоит задуматься о том, так ли уже вам необходимо именно сейчас оформлять автокредит. Есть некоторые факторы, при наличии которых брать кредит на покупку авто не рекомендуется. Среди них — недостаточный доход. К сожалению, подавляющее большинство неприятных ситуаций с невыплатой автокредита, которые заканчиваются штрафными санкциями и даже потерей автомобиля, бывают вызваны тем, что перед оформлением автокредита заемщик переоценил свои финансовые возможности. Чтобы не попасть в такую ситуацию, стоит помнить одно золотое правило: размер ежемесячных выплат, которые вы будете тратить на обслуживание автокредита, не должен превышать трети (а лучше четверти) от величины вашего месячного дохода. В таком случае обслуживание автокредита не вызовет особенных затруднений, а при желании вы всегда сможете погасить кредит досрочно, частично или полностью.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024
Статья о синтетическом масле... >>>
23 Декабря 2021
Какие типы подъемников бывают для СТО?.. >>>
18 Июля 2015
Статья об автосигнализациях... >>>
13 Января 2020
Статья об автошколе Вираж... >>>
29 Января 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024