Пятница, 29 Марта 2024 года, 12:35

TransTrade – программа для автоматизации бизнеса в сфере грузоперевозок

TransTrade – программа для автоматизации бизнеса в сфере грузоперевозокАвтоматизация транспортной компании позволяет упростить сложные процессы, связанные с оформлением заказа на перевозку грузов, контролем его выполнения. Программа TransTrade предназначена для логистов. С ее помощью можно повысить эффективность основной деятельности.

Основные функции программного обеспечения

Транспортные компании предоставляют услуги грузоперевозок. Доходность бизнеса зависит не только от количества клиентов, но и умения правильно распределить товарно-транспортные и информационные потоки. Если все операции, связанные с оформлением заказа, проводить вручную, высока вероятность потери важной информации. Качество предоставляемых услуг сильно страдает при таком подходе.

Поэтому ведущие транспортные компании постепенно автоматизируют свою деятельность, внедряют инновационное программное обеспечение, позволяющее в режиме реального времени контролировать выполнение актуальных заказов. Программа TransTrade имеет расширенный функционал. В ней можно осуществлять следующие действия:
  • прием заявок от клиентов;
  • подбор транспортного средства для осуществления перевозок;
  • формирование оптимального маршрута;
  • выставление счетов клиенту;
  • контроль их оплаты;
  • ведение финансовой отчетности.
Специальная программа для логистов существенно упрощает процессы управления и контроля. Клиент транспортной компании подает заявку, которая сразу фиксируется в ПО. Логист ее видит, он подбирает транспорт, который соответствует запросам, типу перевозимого груза, его объему. Если заявка небольшая, то груз консолидируют с другими для экономии текущих затрат. Автоматически программа подыскивает обратную загрузку. Счета на оплату тоже выставляются практически без участия логиста. Как только счет оплачен, в программе появляется соответствующая информация.

Преимущества использования программного обеспечения

Если все процессы, связанные с оформлением и выполнением заказов в транспортной компании, автоматизированы, вероятность ошибок, неточностей сводится к минимуму. У заказчиков остаются позитивные впечатления о компании, они могут снова воспользоваться ее услугами в будущем или порекомендовать исполнителя другим знакомым. Таким способом формируется положительная репутация фирмы.

Еще одно весомое преимущество использования программного обеспечения для транспортных компаний заключается в существенной экономии затрат. Подбор маршрута, обратных или текущих загрузок осуществляется автоматически. В программе можно рассчитать время в пути, сроки, необходимые для погрузки, выгрузки, чтобы эффективно распоряжаться имеющимся временем.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о покупке автомобиля... >>>
17 Марта 2021
Статья об автошколе Автовек... >>>
29 Октября 2019
Статья о СТО Форд в Москве... >>>
12 Августа 2019
Статья о покупке Mitsubishi с пробегом... >>>
06 Ноября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024