Вторник, 16 Апреля 2024 года, 11:27

Что нужно делать что бы ваш автомобиль не подожгли

Что нужно делать что бы ваш автомобиль  не подожгли

Приводим ряд рекомендаций, при выполнении которых  ваш автомобиль будет наиболее защищен от поджигателей.

1. Поставить машину на платную стоянку.

2. Ставить машину на открытое, хорошо просматриваемое и освещенное место - под фонарь, например. Это отпугнет как автомобильных воров, так и возможных поджигателей.

3. Паркуясь во дворе дома на ночь, стараться соблюдать дистанцию:  при близкой парковке, если подожгут рядом стоящий автомобиль, пламя может легко перекинуться на вашу машину.

4. Совет от ГУВД Москвы: Организовать в вашем доме или товариществе жильцов ночные патрули по графику, согласно которым один-двое мужчин следили бы за стоянкой около дома в ночное, а особенно предутреннее время.

5. Приобрести страховку "Каско". Если машину подожгли, то владельцу выплачивается страховка. Сколько — зависит от договора. Как правило, устанавливается максимальная сумма возмещения, и с каждым годом по мере износа автомобиля она уменьшается. Однако, в договоре может быть указано, что ночью машина должна стоять на охраняемой стоянке, и если с ней что-нибудь случиться в это время в любом другом месте, страховых выплат не будет. «Каско» для авто, купленного в кредит: основная часть компенсаций будет выплачиваться банку. Владелец машины получит лишь ту сумму, которую он уже внес по кредиту.

6. Записывать номера новых или подозрительных машин, ранее не парковавшихся в этом месте. Возможно, эти данные потом пригодятся для следствия.

7. Дать соседям и другим жителям домов, окна квартир которых выходят на сторону вашей парковки, свой мобильный телефон. Чтобы в случае чего, они могли связаться с вами.

8. Организовать видеонаблюдение у подъездов домов. Доплачивать сторожу или лифтеру, чтобы вечером дежурили в подсобном помещении.

9. На машину можно повесить листок с объявлением  "Машина под видеонаблюдением!!!" Это может отпугнуть воров и хулиганов.

10. Пропускайте пешеходов. По версии психоаналитиков, поджигателями могут стать люди, которые этим выражают свою месть и агрессию, направленную на водителей автомобилей, грубо ведущих себя на дорогах.

 

По материалам  auto.nnov.ru



Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о покупке АКПП... >>>
29 Января 2024
Статья о выборе автошколы... >>>
28 Мая 2021
Официальный дилер FAW: открытие нового салона в Москве... >>>
22 Августа 2023
Exeed VX: впечатляющие характеристики модели... >>>
22 Августа 2023
Статья о грузоперевозках по Москве... >>>
14 Сентября 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Экзамен ПДД

По какой траектории Вы можете продолжить движение?

По любой.
Только по А или Б.
Только по А.

Новости

С 1 июля участники мелких ДТП могут быть наказаны в виде штрафа размером в 1000 рублей. Наказание последует «если в результате дорожно-транспортного происшествия >>>
20 Февраля 2015
Арбитражный суд Ростовской области признал автозавод ТагАз банкротом. Артем Евсеев, ранее занимал должность внешнего управляющего, назначен конкурсным >>>
06 Февраля 2014
ГИБДД в тестовом режиме запустила онлайн-сервис проверки истории автомобилей. На сайте http://www.gibdd.ru/check/auto/ можно узнать информацию о транспортных ... >>>
05 Февраля 2014
Министерство иностранных дел (МИД) и Генпрокуратура выступили инициаторами расширения полномочий сотрудникам ГИБДД. Как сообщает "КоммерсантЪ", на основе инициатив в МВД ... >>>
28 Января 2014
В связи с проведением военного Парада на Красной площади, 7 ноября будет перекрыто движение в центре столицы. Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта столицы, будет ... >>>
06 Ноября 2013