Пятница, 29 Марта 2024 года, 14:54

BMW 7er (2012 г.), обзор и описание

BMW 7er (2012-2015)Полноразмерный седан представительского класса BMW 7 Series – флагманская модель баварского автопроизводителя. Автомобили «седьмой серии» выпускаются баварцами с 1977 года, и в настоящее время покупателям предлагается уже пятое поколение машины. Как и авто предыдущих генераций, представленный в 2008 году в Париже, BMW 7 Series последней версии доступен покупателям в двух вариантах – со стандартной и удлиненной колесной базой.

По сравнению с предшественником новый флагман BMW несколько увеличился в габаритах, однако применение в конструкции кузова алюминия позволило уменьшить вес модели. Экстерьер машины, избавившись от некоторой грузности, присущей модели четвертого поколения, стал более изящным и современным, хотя кардинальных изменений в облике BMW 7 Series не произошло. Не принес значительных новшеств и рестайлинг 2012 года – в ходе обновления машина лишь получила новые светодиодные фары, боковые зеркала с указателями поворота и измененный передний бампер, позволивший немного улучшить аэродинамику.

Салон BMW 7 Series почти целиком затянут в качественную кожу, отлично сочетающуюся со вставками из алюминия или натурального дерева. Вместо традиционного щитка приборов в седане может устанавливаться приборный дисплей с диагональю 10,25 дюйма, интерфейс которого меняется в зависимости от выбранных ходовых настроек. Еще один 10,25-дюймовый экран расположился на развернутой к водителю центральной консоли, а для задних пассажиров производитель предусмотрел два 9,2-дюймовых дисплея на спинках передних кресел.

Свободного пространства в салоне BMW 7 Series хватает с запасом – особенно в длиннобазной версии автомобиля. К услугам пассажиров второго ряда – два регулируемых раздельных кресла с массажем, отдельный блок климат-контроля и удобная подставка для ног. Неплох и багажник – он вмещает в себе до 500 литров груза, а его крышку благодаря сенсору под задним бампером можно открыть движением ноги.

Силовая линейка BMW 7 Series состоит из четырех бензиновых моторов мощностью от 258 до 544 лошадиных сил и двух дизелей мощностью 245 и 306 «лошадок». Также седан предлагается с гибридной силовой установкой, которая включает в себя бензиновый 449-сильный двигатель внутреннего сгорания и электромотор с отдачей в 20 лошадиных сил. В пару к моторам устанавливаются шести- и восьмиступенчатые автоматические коробки передач.

Технические характеристики BMW 7er (2012-2015)
Автосалоны BMW
Цены BMW 7er (2012-2015)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости BMW

Обзор и характеристики самого маленького кабриолета... >>>
29 Мая 2009
Подробное описание обновленного BMW X6. Что нового в автомобиле?.. >>>
09 Февраля 2012
Баварцы представили специальную версию кроссовера BMW X5 под названием >>>
27 Августа 2019
30 ноября текущего года на российском авторынке стартуют продажи обновленного >>>
04 Июля 2019
Чем отличаются оригинальные диски от неоригинальных и как правильно выбрать диски?.. >>>
22 Октября 2014