Суббота, 20 Апреля 2024 года, 02:46

BMW X5 M (2009 г.), обзор и описание

BMW X5 M (2009-2013)BMW X5 M – это «заряженная» версия кроссовера X5 второго поколения, которая производится компанией BMW M GmbH с 2009 года. Автомобиль, бывший на момент выпуска самым быстрым в своем классе, конкурирует с такими моделями, как Mercedes-Benz ML 63 AMG и Porsche Cayenne Turbo S. Цена машины в России составляет 5,32 миллиона рублей (2013 г.), что более чем на миллион рублей больше стоимости стандартного BMW X5 в топовой комплектации.

Несмотря на существенную разницу в цене, «заряженный» кроссовер внешне мало чем отличается от «гражданского» BMW X5. Помимо логотипов BMW M GmbH на кузове, принадлежность X5 M к «M-автомобилям» выдают лишь сдвоенные патрубки выхлопной системы, более крупные колеса и несколько измененные бамперы, призванные улучшить аэродинамические показатели кроссовера.

Еще меньше отличий можно найти внутри BMW X5 M. Несколько шильдиков, красно-синяя строчка на рулевом колесе и передних сиденьях, а также декоративные алюминиевые вставки на жестком пластике передней панели, – это, по сути, все. В остальном же машина копирует базовую модель – она имеет такой же большой запас свободного пространства в салоне и удобный просторный багажник, позволяющий при сложенном заднем диване взять на борт до 1750 литров груза.

Оснащение салона BMW X5 M в целом соответствует классу автомобиля. В стандартный список оборудования входят передние кресла с подогревом, электрорегулировками и памятью положений, двухзонный климат-контроль и качественная аудиосистема с 12 динамиками. Опционально кроссовер можно оснастить четырехзонным климат-контролем, навигационной системой BMW Professional, панорамным люком в крыше и системой активной вентиляции сидений.

В движение BMW X5 M приводится восьмицилиндровым битурбированным бензиновым двигателем объемом 4,4 литра и мощностью 555 лошадиных сил. Основой мотора послужила конструкция одного из «гражданских» двигателей BMW, однако специалисты BMW M GmbH дополнили ее новой поршневой группой и некоторыми другими элементами. В пару к агрегату была выбрана шестиступенчатая автоматическая коробка передач с возможностью ручного переключения скоростей.

Несмотря на свои 2380 килограммов веса, до 100 километров в час BMW X5 M способен разогнаться всего за 4,7 секунды. Максимальная скорость автомобиля ограничена при этом на уровне 250 километров в час.

Технические характеристики BMW X5 M (2009-2013)
Автосалоны BMW
Цены BMW X5 M (2009-2013)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости BMW

Обзор и характеристики самого маленького кабриолета... >>>
29 Мая 2009
Подробное описание обновленного BMW X6. Что нового в автомобиле?.. >>>
09 Февраля 2012
Баварцы представили специальную версию кроссовера BMW X5 под названием >>>
27 Августа 2019
30 ноября текущего года на российском авторынке стартуют продажи обновленного >>>
04 Июля 2019
Чем отличаются оригинальные диски от неоригинальных и как правильно выбрать диски?.. >>>
22 Октября 2014