Среда, 24 Апреля 2024 года, 14:26

Обзор BMW 1er

BMW 1er (2011-2014)Давайте выясним, что из себя представляет BMW 1-й серии. Дебют BMW в гольф-классе, состоявшийся в 2004 году с появлением пятидверного хэтчбека E87, был воспринят неоднозначно. Кто-то порадовался возможности обзавестись автомобилем баварского производителя по демократичной цене, а у кого-то в голове просто не укладывалось само сочетание: BMW и гольф-класс. Тем не менее, новая модель оказалась крайне успешной – к 2010 году компания BMW выпустила более миллиона экземпляров 1-Series всех модификаций. А модификаций у BMW 1 серии было немало: вслед за пятидверным хэтчбеком появилась его пятидверная версия, а затем – купе и кабриолет.

В 2011 году на смену оригинальному пятидверному хэтчбеку BMW 1 серии пришла модель второго поколения, получившая, как и предшественница, задний привод и продольное расположение мотора. BMW 1 серии кардинально не изменился. Тем не менее, специально выискивать отличия не придется, они видны как на ладони: каплевидные наплывающие на капот фары, изменившаяся решетка радиатора и увеличившиеся габариты сразу же дают понять, что перед нами новый автомобиль.

Рост габаритов, к слову, почти не сказался на весе машины: по сравнению с предшественником хэтчбек второго поколения стал весить всего на 20 килограммов больше. Зато в салоне стало просторнее – пассажир и водитель больше не соприкасаются плечами, а над головой ощущается некоторый простор. К сожалению, сзади, несмотря на увеличение свободного пространства, по-прежнему тесновато, и ноги пассажиров, как и раньше, могут упираться в спинки передних сидений.

В целом салон автомобиля стал выглядеть лучше. Для его отделки были подобраны улучшенные материалы, а спортивные кресла, доступные в пакете Urban, стали более удобными, особенно для людей с большим весом.

Доработан и багажник: теперь его стандартный объем составляет 360 литров (+30 литров по сравнению с первым поколением), а при откидывании задних сидений этот показатель увеличивается еще на 840 литров.

Что касается моторов, то сейчас хэтчбек BMW 1 серии предлагается покупателям с четырьмя агрегатами: двумя бензиновыми 1,6-литровыми мощностью 136 и 170 лошадиных сил, одним двухлитровым дизельным с отдачей 184 лошадиные силы и одним трехлитровым бензиновым мощностью 320 «лошадей». Все двигатели способны работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Технические характеристики BMW 1er (2011-2014)
Автосалоны BMW
Цены BMW 1er (2011-2014)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости BMW

Обзор и характеристики самого маленького кабриолета... >>>
29 Мая 2009
Подробное описание обновленного BMW X6. Что нового в автомобиле?.. >>>
09 Февраля 2012
Баварцы представили специальную версию кроссовера BMW X5 под названием >>>
27 Августа 2019
30 ноября текущего года на российском авторынке стартуют продажи обновленного >>>
04 Июля 2019
Чем отличаются оригинальные диски от неоригинальных и как правильно выбрать диски?.. >>>
22 Октября 2014