Вторник, 19 Марта 2024 года, 08:32

Обзор BMW X1

BMW X1 (2012-2015)В 2009 году компания BMW приступила к завоеванию новой для себя ниши компактных кроссоверов, представив модель X1. Автомобиль, построенный на платформе универсала BMW 3 серии с измененным шасси, поступив в продажу, практически не встретил сопротивления со стороны конкурентов, так как последних в 2009 году, по сути, не существовало. И хотя компактные кроссоверы к моменту появления BMW X1 редкостью не были, автомобилей подобного класса, способных полноценно вписаться в премиум-сегмент, не выпускал ни один производитель. Таким образом, BMW X1 стал не просто первым компактным кроссовером баварской компании, но и создал отдельный сегмент рынка, куда позже пришли Audi Q3 и Range Rover Evoque.

Внешне BMW X1 выглядит как нечто среднее между кроссовером и большим хэтчбеком. Длинный капот прибавляет машине солидности, а короткие передний и задний свесы делают силуэт кузова динамичным. В 2012 году автомобиль прошел небольшой фейслифтинг, в ходе которого были изменены передний и задний бамперы, увеличены «ноздри» радиаторной решетки и обновлена головная оптика. В результате внешность кроссовера стала более выразительной и менее «тяжеловесной».

Внутри BMW X1 выглядит не хуже, чем снаружи. В отделке салона применены качественные материалы, полностью соответствующие классу автомобиля. Водительское сиденье – очень удобное, при этом оно обеспечивает довольно низкую посадку, что нехарактерно для большинства кроссоверов. На втором ряду находиться тоже комфортно, однако только двум пассажирам, ведь третьему будет мешать трансмиссионный тоннель. В целом же свободного пространства в автомобиле примерно столько же, сколько и в одноплатформенном BMW 3 серии: места пассажирам хватит, но о каком-либо просторе говорить не приходится.

BMW X1 предлагается покупателям в вариантах как с задним, так и с полным приводом. Самая доступная версия автомобиля оснащается 150-сильным мотором объемом два литра, а полноприводный «топ» xDrive25D комплектуется 218-сильным дизелем такого же объема. Кроме этих моторов, в силовую линейку кроссовера включен еще один бензиновый и один дизельный агрегат, при этом оба имеют одинаковый объем и мощность: два литра и 184 лошадиные силы. Все предлагающиеся в настоящее время моторы агрегатируются с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Технические характеристики BMW X1 (2012-2015)
Автосалоны BMW
Цены BMW X1 (2012-2015)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости BMW

Обзор и характеристики самого маленького кабриолета... >>>
29 Мая 2009
Подробное описание обновленного BMW X6. Что нового в автомобиле?.. >>>
09 Февраля 2012
Баварцы представили специальную версию кроссовера BMW X5 под названием >>>
27 Августа 2019
30 ноября текущего года на российском авторынке стартуют продажи обновленного >>>
04 Июля 2019
Чем отличаются оригинальные диски от неоригинальных и как правильно выбрать диски?.. >>>
22 Октября 2014