Четверг, 25 Апреля 2024 года, 22:28

Обзор Bentley Continental (2011 г.)

Bentley Continental (2011-2015)Под именем Bentley Continental британский производитель автомобилей класса «люкс» Bentley Motors, начиная с 1952 года, выпускал множество различных моделей. В настоящее время это название носит четырехместное купе Bentley Continental GT, доступное покупателям в нескольких различных модификациях.

Первое поколение Bentley Continental GT поступило в продажу в 2003 году, сменив модели Continental R и T. Дизайн нового автомобиля разрабатывался группой британских дизайнеров под руководством Дирка ван Брекеля без оглядки на предыдущие машины компании. В результате Bentley Continental GT не просто предопределил внешность всех будущих машин британского производителя, но и стал одним из самых продаваемых автомобилей за всю историю марки.

Второе поколение Bentley Continental GT дебютировало в 2011 году. Дизайн купе в этот раз кардинальных изменений не претерпел, однако стал более современным и привлекательным. Машина получила несколько доработок в передней части кузова, но почти не изменилась в габаритах. Как и прежде, Bentley Continental GT, имеющий длину порядка 4,8 метра, – это самый короткий автомобиль Bentley Motors. Интерьер купе оформлен хорошо и без излишнего пафоса. Салон по-настоящему четырехместный, однако на особый простор на задних сидениях рассчитывать все равно не стоит. Пассажиры среднего роста смогут разместиться здесь без проблем, но людям повыше места для коленей уже не хватит. Зато машина получила неплохой багажник – при умеренном объеме, составляющем 358 литров, багажное отделение имеет довольно удобную конструкцию.

Силовая линейка Bentley Continental GT второго поколения в настоящее время включает в себя три мотора. Самая доступная версия купе оснащается восьмицилиндровым двигателем объемом четыре литра и мощностью 507 лошадиных сил. Также модель может комплектоваться 12-цилиндровым силовым агрегатом объемом шесть литров, мощность которого в зависимости от модификации составляет 575 (GT W12) или 630 (GT Speed) «лошадей». Все двигатели работают в паре с восьмискоростной автоматической коробкой передач ZF с возможностью ручного переключения скоростей. Самая быстрая версия Bentley Continental GT способна разогнаться до «сотни» всего за 4,8 секунды и достичь максимальной скорости в 318 километров в час. Расход топлива при этом составляет 16,5 литра бензина на 100 километров пробега в смешанном цикле.

Технические характеристики Bentley Continental (2011-2015)
Автосалоны Bentley
Цены Bentley Continental (2011-2015)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Bentley

Британская компания Bentley в честь своего 100-летнего юбилея представила новый концепт-кар EXP 100 GT. >>>
11 Июля 2019
Российские дилеры Bentley объявили о начале продаж модели Continental GT >>>
25 Сентября 2018
По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в мае 2018 года объем рынка новых легковых >>>
29 Июня 2018
В Сети появились изображения нового пикапа, который создан на базе >>>
30 Января 2018
Британский кроссовер Bentley Bentayga получит в свое распоряжение >>>
29 Декабря 2017