Среда, 24 Апреля 2024 года, 15:10

Cadillac ATS (2012 г.), обзор и описание

Cadillac ATSКомпактный седан Cadillac ATS – младший автомобиль в модельной линейке компании Cadillac, но, по мнению многих экспертов, именно он является лучшей разработкой североамериканского производителя за последние годы. Это подтверждают и многочисленные награды модели. В их числе – статус автомобиля 2012 года по версии журнала Esquire и ассоциации Motor Press Guild, звание лучшего автомобиля класса люкс 2012 года по версии журнала Popular Mechanics и, наконец, награда «Североамериканский автомобиль года», присужденная машине жюри из 49 журналистов из США и Канады.

При разработке Cadillac ATS производитель, по собственному признанию, ориентировался на BMW 3 Series, который (наряду с Lexus IS и Acura TSX) должен был стать главным конкурентом модели. В основу седана легла новая платформа GM Alpha, которая в дальнейшем будет также использоваться в новых поколениях Cadillac CTS и Chevrolet Camaro. Дизайн Cadillac ATS был выполнен в традиционном для американской компании стиле с многочисленными острыми гранями, которые не дадут спутать ATS с машинами других производителей.

Салон заметно превосходит все то, что приходилось видеть в автомобилях Cadillac ранее, и по качеству исполнения вплотную приближается к уровню машин немецкой Большой тройки. В отделке интерьера, доступной в нескольких цветовых вариантах в тон кузова, используются кожа, натуральное дерево, алюминий и карбон. Передние сиденья имеют множество электрорегулировок, благодаря которым в седане с одинаковым комфортом смогут разместиться люди практически любой комплекции.

Несколько портит впечатление от всего этого великолепия лишь недостаток свободного пространства в салоне. Задним пассажирам в Cadillac ATS будет заметно не хватать простора, и даже выемки для коленей в спинках передних кресел не особенно меняют ситуацию. Плох и багажник. Мало того, что его объем составляет весьма скромные 290 литров, так еще и пространство внутри багажного отсека организовано не самым лучшим образом.

Мотор у Cadillac ATS, продающихся в России, только один, тогда как в США машина предлагается с тремя вариантами силовых установок на выбор. Отечественным покупателям доступен двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 276 лошадиных сил, который может работать в паре как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с шестискоростным «автоматом».

Технические характеристики Cadillac ATS
Автосалоны Cadillac
Цены Cadillac ATS

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Cadillac

В конце текущего года на российском авторынке стартуют продажи внедорожников >>>
13 Августа 2019
На российском авторынке стартуют продажи обновленного Cadillac CT6. >>>
25 Июня 2019
Как сообщают источники в компании Cadillac, с 2020 года автомобили автоконцерна >>>
13 Июня 2018
На авторынок США выходит "заряженный" Cadillac CT6. Модель в оснащении V-Sport >>>
22 Марта 2018
Компания Cadillac стала спонсором очередного "Оскара", на котором будет вручаться >>>
05 Марта 2018