Суббота, 20 Апреля 2024 года, 00:07

Обзор Chery Amulet (2004 г.)

Chery Amulet (2004-2010)Субкомпактный лифтбэк Chery Amulet – настоящий долгожитель автомобильного мира. И хотя этот автомобиль был представлен в 2003 году, его истинный возраст уже превысил два десятилетия. Все дело в том, что Chery Amulet – это фактически доработанная китайским производителем копия модели Seat Toledo образца 1991 года. Соответственно, уже на момент выхода «Амулет» порядком устарел – как внешне, так и технически, – однако низкая цена сделала китайский лифтбэк довольно привлекательным для покупателей.

Производится Chery Amulet и сегодня, причем не только в Китае, но и в ряде других стран, включая Россию, Украину, Иран и др. С 2011 года покупателям предлагается рестайлинговая версия автомобиля с более современной и привлекательной внешностью. В ходе обновления специалисты Chery Automobile полностью переработали переднюю часть кузова, а также установили другой задний бампер, сделав более удобным использование багажника.

Изменения не обошли стороной и интерьер Chery Amulet. В салоне появилось новое рулевое колесо с измененным расположением функциональных клавиш (в топовой версии), а также иная приборная панель с красно-синей подсветкой. Новая цветовая схема подсветки должна облегчить считывание показателей с бортового компьютера в темное время суток.

Компоновка салона в целом осталась прежней и особых нареканий не вызывает – испанцы из Seat в свое время неплохо над ней поработали. Водительское место с учетом цены машины – достаточно удобное. На втором ряду места достаточно для двух взрослых пассажиров, а при крайней необходимости сюда можно будет поместить и третьего. Багажник объемом 550 литров в большинстве случаев вместит все нужное, а если места все-таки окажется недостаточно, задний диван можно будет сложить – целиком или по частям.

В базовой комплектации Chery Amulet оснащается передним и задним электростеклоподъемниками, кондиционером, обогревом заднего стекла, центральным замком и ремнями с преднатяжителями. Более дорогая версия машины также оборудуется ABS и EBD, дополнительными передними подушками безопасности, магнитолой с шестью динамиками и электроприводом боковых зеркал.

Технические характеристики Chery Amulet (2004-2010)
Автосалоны Chery
Цены Chery Amulet (2004-2010)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Chery

На российском авторынке в скором времени ожидается пополнение - готовятся продажи >>>
18 Апреля 2019
На российском авторынке представлен обновленный кроссовер Chery Tiggo 4. Автомобиль >>>
26 Февраля 2019
В Сети появились официальные изображения нового роскошного >>>
18 Октября 2018
В Сети появились шпионские фотоснимки нового кроссовера Chery T1C‍, который >>>
24 Сентября 2018
Два новых Тигго показали россиянам на автопробеге, приуроченном к ЧМ 2018 >>>
26 Июня 2018