Пятница, 29 Марта 2024 года, 00:35

Обзор Chery M11 (2010 г.)

Chery M11 (2010-2013)Компактный автомобиль Chery M11, предлагаемый покупателям в вариантах с кузовами типов «седан» и «хэтчбек», был впервые представлен на автосалоне в Пекине в 2006 году. В продажу в России автомобиль поступил в 2010 году, при этом на разных рынках машина получила разные имена. Так, на своей родине автомобиль продается под именем Chery A3, в Сербии и соседствующих с ней странах модель известна как Tengo, в Турции – Chance, в Бразилии – Cielo, в Чили – Skin и, наконец, в России и Украине – M11.

По дизайну Chery M11 заметно отличается от всего того, что компания Chery Automobile выпускала раньше. Разрабатывать внешность машины китайскому автопроизводителю помогали специалисты итальянского кузовного ателье Pininfarina, благодаря чему экстерьер седана и хэтчбека получился довольно оригинальным и привлекательным. Автомобиль имеет динамичный облик с покатой линией крыши и сильно заваленными задними стойками. Ручки задних дверей скрыты на стыке с крышей подобно тому, как это сделано в некоторых моделях Alfa Romeo.

К сожалению, интерьер Chery M11, в отличие от экстерьера, приятных эмоций не вызывает. Крупное рулевое колесо, не самая гармоничная форма приборной панели и слишком большое количество различных цветов пластика в отделке производят не самое радостное впечатление. Компоновка салона тоже не очень удачная – несмотря на восемь направлений регулировки положения водительского кресла, удобно устроиться в нем непросто. Переднее сиденье расположено слишком высоко, а если опустить его до упора вниз, подколенной зоне будет не хватать поддержки. Если же отодвинуть кресло назад, рулевая колонка, регулируемая только по наклону, окажется слишком далеко.

Задним пассажирам большого роста может не хватить свободного пространства над головой – сказывается профиль крыши. Для коленей места тоже не особенно много. Зато багажник достаточно вместительный – его объем составляет 500 литров. В России Chery M11 предлагается покупателям лишь с одним мотором – 1,6-литровым мощностью 119 лошадиных сил. В других странах силовая линейка автомобиля также включает в себя 1,8-литровый двигатель мощностью 132 лошадиные силы и 139-сильный агрегат объемом 2 литра. 1,6-литровый мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, а для более мощных двигателей доступен четырехскоростной «автомат».

Технические характеристики Chery M11 (2010-2013)
Автосалоны Chery
Цены Chery M11 (2010-2013)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Chery

На российском авторынке в скором времени ожидается пополнение - готовятся продажи >>>
18 Апреля 2019
На российском авторынке представлен обновленный кроссовер Chery Tiggo 4. Автомобиль >>>
26 Февраля 2019
В Сети появились официальные изображения нового роскошного >>>
18 Октября 2018
В Сети появились шпионские фотоснимки нового кроссовера Chery T1C‍, который >>>
24 Сентября 2018
Два новых Тигго показали россиянам на автопробеге, приуроченном к ЧМ 2018 >>>
26 Июня 2018