Пятница, 29 Марта 2024 года, 07:55

Обзор Chery Tiggo (2006 г.)

Chery Tiggo (2010-2013)Кроссовер Chery Tiggo выпускается компанией Chery Automobile с 2006 года. Разрабатывавшийся при участии специалистов из компаний Lotus Engineering и Mitsubishi Automotive Engineering, автомобиль был во многом скопирован с японского Toyota RAV4. При этом «художественное заимствование» коснулось не только экстерьера, где плагиат просто бросается в глаза, но и внутренней конструкции машины. Так, многие детали подвески Chery Tiggo взаимозаменяемы с аналогичными элементами Toyota RAV4.

Внешне отличить китайский внедорожник от его японского прообраза – задача непростая, особенно если смотреть на автомобиль сзади. Если спереди происхождение машины выдают фары в стиле Honda CR-V, сбоку – иная форма выштамповок и молдингов, то сзади распознать Chery Tiggo можно лишь по соответствующему шильдику и несколько измененной задней двери. Как оценивать сам факт копирования, каждый покупатель должен решить для себя сам, однако при этом стоит отметить, что внешность автомобиля (с учетом возраста) производит приятное впечатление. Позаимствовав дизайн кузова, разработчики Chery Tiggo не стали мудрить и с салоном – во многом он тоже неотличим от интерьера Toyota RAV4. Тот же дизайн центральной консоли и руля, такие же удобные сиденья и бокс-подлокотник, изменены лишь переключатели режимов работы кондиционера и подсветка приборов. К сожалению, качество сборки до японского недотягивает, да и материалы отделки, если присмотреться, далеко не такие хорошие.

Пространства в салоне Chery Tiggo вполне достаточно, хотя второй ряд рассчитан только на двух пассажиров. При необходимости задние кресла можно будет сложить или даже полностью убрать из салона, в результате чего объем багажника существенно увеличится.

Силовая линейка Chery Tiggo, продаваемых в России, в настоящее время включает в себя два четырехцилиндровых бензиновых мотора. Самая доступная версия автомобиля оснащается 1,6-литровым агрегатом мощностью 119 лошадиных сил. Те, кому этого недостаточно, могут приобрести машину с более мощным 136-сильным двигателем объемом 2 литра. Оба мотора работают в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Средний расход топлива составляет 6,7 и 9,1 литра бензина на 100 километров пробега в смешанном цикле для 1,6- и 2-литрового двигателей соответственно.

Технические характеристики Chery Tiggo (2010-2013)
Автосалоны Chery
Цены Chery Tiggo (2010-2013)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Chery

На российском авторынке в скором времени ожидается пополнение - готовятся продажи >>>
18 Апреля 2019
На российском авторынке представлен обновленный кроссовер Chery Tiggo 4. Автомобиль >>>
26 Февраля 2019
В Сети появились официальные изображения нового роскошного >>>
18 Октября 2018
В Сети появились шпионские фотоснимки нового кроссовера Chery T1C‍, который >>>
24 Сентября 2018
Два новых Тигго показали россиянам на автопробеге, приуроченном к ЧМ 2018 >>>
26 Июня 2018