Вторник, 23 Апреля 2024 года, 17:27

Обзор Chevrolet Orlando

Chevrolet OrlandoСемиместный компакт-вэн Chevrolet Orlando дебютировал в качестве концепт-кара в 2008 году на автосалоне в Париже. В производство автомобиль поступил в 2010 году, а в нашей стране модель стала доступна покупателям годом позже.

В основе Chevrolet Orlando лежит платформа седана Cruze. Вместе с тем машина кажется гораздо более крупной, хотя ее колесная база выросла всего на восемь сантиметров. Своим дизайном автомобиль больше напоминает кроссовер, чем классический компакт-вэн, однако внешность в этом случае обманчива: Chevrolet Orlando не обладает ни значительным клиренсом, ни полным приводом. В целом машина выглядит довольно тяжеловесной и брутальной – ей явно не помешало бы немного изящности. Впрочем, у такого дизайна наверняка найдутся почитатели, и уж точно модель не покажется никому безликой и слишком похожей на конкурентов.

Внутри Chevrolet Orlando выглядит гораздо более традиционно и не выделяется на фоне других машин того же класса какими-либо оригинальными решениями. Материалы отделки довольно скромные: жесткий пластик, грубоватая кожа – никаких вставок под дерево и прочих изысков в салоне не найти.

Что касается оснащения, то в базовом варианте присутствует магнитола с четырьмя динамиками, кондиционер и полный электропакет. В более дорогих версиях также доступны навигация, круиз-контроль, датчик дождя, система автоматического включения света и другое оборудование.

Автомобиль рассчитан на перевозку семерых, но, как это обычно бывает в машинах такого класса, на последнем ряду без проблем смогут разместиться разве что подростки. При этом придется мириться со значительным сокращением объема багажника – при использовании всех посадочных мест доступно лишь 89 литров. Убрав же задние сиденья, можно получить еще 377 литр свободного пространства, а отказавшись от второго ряда – 1500 литров.

В движение Chevrolet Orlando приводится бензиновым четырехцилиндровым двигателем объемом 1,8 литра и мощностью 141 лошадиная сила. В пару к мотору производителем предлагается пятиступенчатая механическая коробка передач и шестискоростной «автомат». В паре с «механикой» силовой агрегат разгоняет компакт-вэн до «сотни» за 9,7 секунды, а при установке автоматической трансмиссии этот показатель ухудшается на 0,5 секунды.

Технические характеристики Chevrolet Orlando
Автосалоны Chevrolet
Цены Chevrolet Orlando

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Другие обзоры Chevrolet Orlando

Описание, тест-драйв  универсала Chevrolet Orlando.
>>>
12 Апреля 2012

Новости Chevrolet

Еще немного о городском хэтчбеке Chevrolet Spark... >>>
27 Февраля 2015
Дилерам был представлен внедорожник Chevrolet Niva нового поколения >>>
19 Ноября 2019
На авторынке России стартовали продажи внедорожника Chevrolet Niva >>>
28 Сентября 2019
Как сообщают СМИ, с 1 октября текущего года в России вырастут цены на популярный >>>
28 Сентября 2018
В Сети появилась информация под грифом "совершенно секретно", которая касается >>>
27 Июля 2018