Четверг, 25 Апреля 2024 года, 15:41

Обзор Chevrolet Tahoe

Chevrolet Tahoe (2006-2014)Chevrolet Tahoe, последнее, третье поколение которого поступило в производство в 2006 году, – представитель вымирающего вида. Прожорливых полноразмерных внедорожников на автомобильном рынке осталось не так много, и даже в США, известных своей любовью к большим машинам, подобные монстры понемногу теряют популярность. В городе с таким автомобилем тяжело: парковка неповоротливого внедорожника шириной два метра может доставить его владельцу немало «приятных» эмоций, да и на дороге этой машине часто бывает тесно. Есть ли причины мириться с такими неудобствами?

Многие, несомненно, найдут ответ на этот вопрос во внешности автомобиля. Chevrolet Tahoe выглядит очень внушительно и солидно. Столь крупная машина, не лишенная при этом некоторой доли элегантности, производит на окружающих неизгладимое впечатление. Увы, интерьер автомобиля такого эффекта произвести уже не может: простенькая передняя панель, выполненная из недорогого пластика со вставками под дерево, для многих может стать настоящим разочарованием. Эргономика тоже вызывает нарекания: руль не регулируется по вылету, а обтянутые не самой качественной кожей сиденья не отличаются высокой степенью комфорта.

Несколько лучше дела обстоят со свободным пространством в салоне. Внутри Chevrolet Tahoe, по задумке его создателей, должны помещаться семь человек, и они там действительно помещаются. При этом на третьем ряду могут разместиться не только дети, но и взрослые, пусть и с некоторыми неудобствами. А вот пассажирам второго ряда, рассчитывающим на комфортную поездку, в Chevrolet Tahoe может не понравиться: если водитель обладает большим ростом, сзади свободного места будет маловато.

Под капотом внедорожника устанавливается 5,3-литровый бензиновый двигатель мощностью 325 лошадиных сил. В паре с автоматической коробкой передач этот агрегат способен разогнать автомобиль до 100 километров в час за 9 секунд, что можно назвать неплохим результатом даже без учета солидного веса машины.

К сожалению, на бездорожье автомобиль ведет себя не так хорошо, как его предыдущие поколения. Подвеска легко справляется с незначительными неровностями, однако глубокие ямы и серьезные выбоины ощущаются водителем сполна, а потому езда по пересеченной местности на Chevrolet Tahoe вряд ли доставит удовольствие.

Технические характеристики Chevrolet Tahoe (2006-2014)
Автосалоны Chevrolet
Цены Chevrolet Tahoe (2006-2014)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Другие обзоры Chevrolet Tahoe (2006-2014)

Описание и тест-драйв нового Chevrolet Tahoe >>>
26 Апреля 2012

Новости Chevrolet

Еще немного о городском хэтчбеке Chevrolet Spark... >>>
27 Февраля 2015
Дилерам был представлен внедорожник Chevrolet Niva нового поколения >>>
19 Ноября 2019
На авторынке России стартовали продажи внедорожника Chevrolet Niva >>>
28 Сентября 2019
Как сообщают СМИ, с 1 октября текущего года в России вырастут цены на популярный >>>
28 Сентября 2018
В Сети появилась информация под грифом "совершенно секретно", которая касается >>>
27 Июля 2018