Суббота, 20 Апреля 2024 года, 13:34

Обзор Chevrolet Captiva

Chevrolet Captiva (2006-2011)Chevrolet Captiva – уникальный южнокорейский кроссовер, созданный специально для европейского рынка. Вместительный среднеразмерный внедорожник был разработан на платформе GM Theta, которую, к примеру, использует Opel Antara. Привычная политика для General Motors на международном рынке – Каптива будет продаваться в разных уголках планеты под столь же разными названиями. Корея получит автомобиль Daewoo Winstorm, автомобилисты Австралии и Новой Зеландии увидят на прилавках Holden Captiva, а вот покупатели из Европы, Индии и Ближнего Востока будут заказывать непосредственно Chevrolet Captiva.



Достоинство любого грузного внедорожника заключается в его просторном интерьере и широких возможностях по перевозке грузов. Две основные модификации Chevrolet Captiva имеют по пять и семь посадочных мест, которые легко складываются и значительно увеличивают багажный отсек. Чисто внешне Captiva производит впечатление уверенного, надежного, но никак не громоздкого автомобиля. Спортивный дух кроссоверу придают обтекаемые формы и широкий колесные арки для 17- и 19-дюймовых колес.



В России Шевроле Каптива поставляются с двумя двигателями. 3,2-литровый малошумный монстр демонстрирует мощность в 230 л.с. и максимальный крутящий момент 297 Нм при 3200 об/мин. Четырехцилиндровый двигатель на 2,4 литра выглядит чуть скромнее – 136 л.с. и крутящий момент 220 Нм при 2200 об/мин. Впрочем, модельный ряд постоянно обновляется, и уже в 2011 году стоит ждать Chevrolet Captiva с расширенной гаммой двигателей.



Captiva выпускается с полным приводом и с передним приводом. В первом варианте подключение заднего моста производится через электромагнитную муфту и электронное управление, а для удобства и надежности автомобиль укомплектован ABS и ESP, значительно увеличивающими устойчивость и контролируемость кроссовера на покрытии любого типа. ESP также включает гидравлический усилитель тормозной системы HBA, систему стабилизации прицепа TSA, систему защиту тормозных механизмов от перегрева FBS, систему помощи при спусках HDC и многое другое. На Chevrolet Captiva 3.2 устанавливается пятиступенчатая автоматика, а вот на модель с 2.4-литровым двигателем можно установить и механику на столько же ступней. За пассивную безопасность отвечают ремни с преднатяжителями, фронтальные и боковые подушки безопасности, дополненные надувными шторками и специальными коленными упорами.

Технические характеристики Chevrolet Captiva (2006-2011)
Автосалоны Chevrolet
Цены Chevrolet Captiva (2006-2011)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Chevrolet

Еще немного о городском хэтчбеке Chevrolet Spark... >>>
27 Февраля 2015
Дилерам был представлен внедорожник Chevrolet Niva нового поколения >>>
19 Ноября 2019
На авторынке России стартовали продажи внедорожника Chevrolet Niva >>>
28 Сентября 2019
Как сообщают СМИ, с 1 октября текущего года в России вырастут цены на популярный >>>
28 Сентября 2018
В Сети появилась информация под грифом "совершенно секретно", которая касается >>>
27 Июля 2018