Четверг, 28 Марта 2024 года, 15:05

Обзор Citroen C4

Citroen C4 (2010-2015)Хэтчбек Citroen C4, некогда привлекавший к себе внимание стильным необычным дизайном, сегодня внешне практически не выделяется на фоне конкурентов. Второе поколение автомобиля, представленное общественности в 2010 году, выполнено с использованием традиционных дизайнерских решений и уже вряд ли может претендовать на оригинальность. Впрочем, это вовсе не означает, что Citroen C4 выглядит плохо – напротив, автомобиль имеет весьма привлекательную внешность, но, к сожалению, лишенную какой-либо изюминки. Насколько это плохо и плохо ли вообще – судить каждому покупателю самостоятельно, но так или иначе в потоке хэтчбек уже не распознается так же безошибочно, как его предшественник.

Несмотря на внешние перемены, технически Citroen C4 второй генерации изменился мало. Платформа автомобиля претерпела лишь минимальную доработку, при этом увеличились габариты кузова – машина стала на пять сантиметров длиннее, на два сантиметра шире и на три сантиметра выше.
Дизайн Citroen C4 теперь выполнен в едином ключе с C5, и на этом сходства между двумя моделями не заканчиваются. Так, у старшего автомобиля разработчики Citroen C4 позаимствовали и некоторые элементы оснащения, в частности, массажную систему для водительского кресла, чего на момент появления модели не могла предложить ни одна другая машина того же класса.

Салон Citroen C4, как и экстерьер, стал более традиционным – руль с неподвижной ступицей и характерное для французского автопроизводителя размещение цифровой шкалы приборов было решено оставить в прошлом. Зато хэтчбек получил гораздо более качественные материалы отделки в сравнении не только с предшественником, но и с большинством конкурирующих машин других производителей.

Что касается технического оснащения Citroen C4, то тут не все так гладко. Автомобиль предлагается покупателям с двумя 1,6-литровыми моторами мощностью 120 и 109 лошадиных сил, которые были позаимствованы практически в неизменном виде у модели предыдущего поколения. И если в паре с пятиступенчатой «механикой» двигатели показывают себя вполне неплохо, то с четырехскоростным «автоматом» (устанавливается только со 120-сильным мотором) динамика машины оставляет желать лучшего. Расход топлива при этом в зависимости от двигателя и типа трансмиссии составляет от 6,2 до 7,2 литра бензина на 100 километров пробега в смешанном цикле.

Технические характеристики Citroen C4 (2010-2015)
Автосалоны Citroen
Цены Citroen C4 (2010-2015)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Другие обзоры Citroen C4 (2010-2015)

Citroen C4 2015-2016 года, технические характеристики и фото >>>
03 Июня 2015

Новости Citroen

Стали известный цены и комплектации Citroen C5 Aircross для авторынка России. >>>
04 Июня 2019
Весной текущего года на российском авторынке стартуют продажи нового французского >>>
19 Февраля 2019
На российском авторынке стартуют изменения цен на иностранные автомобили. Французский >>>
14 Января 2019
На авторынке Европы стартовали продажи обновленного Citroen Berlingo. >>>
12 Сентября 2018
В Калуге начинается производство двух новых комплектаций Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller >>>
25 Июня 2018