Четверг, 18 Апреля 2024 года, 17:32

Обзор FAW V5 (2012 модельный год)

FAW V5Компактный седан FAW Besturn V5 поступил в продажу в России в 2013 году, тогда как у себя на родине, в Китае, эта же модель, но под маркой Weizhi, была предложена покупателям годом ранее. В настоящее время машину, позиционируемую в качестве соперника Kia Rio и Hyundai Solaris, можно приобрести у официальных дилеров по цене от 379 тысяч рублей (2013 г.). Корейские конкуренты обойдутся потребителям примерно на 100 тысяч рублей дороже.

FAW Besturn V5 имеет довольно привлекательный, но не особенно оригинальный дизайн. Плавный округлый экстерьер автомобиля лишен каких-либо запоминающихся деталей, если не считать передние фары, имеющие достаточно интересную форму. В то же время кузов машины может похвастаться усиленной конструкцией с энергопоглощающими элементами под передним бампером и стальными балками в дверях, призванными повысить безопасность пассажиров. Габариты седана невелики: длина составляет 4290 миллиметров, ширина – 1680 миллиметров, высота – 1500 миллиметров, а колесная база равняется 2425 миллиметрам.

Салон FAW Besturn V5 имеет строгое оформление и неплохую эргономику. Все элементы управления легко доступны, приборы хорошо читаемы, а настраиваемая голубая подсветка не раздражает глаза ночью. Передние кресла с боковой поддержкой оснащены системой ручной регулировки в четырех направлениях, что позволяет устроиться в автомобиле достаточно комфортно. Нарекания может вызвать лишь недостаточный запас свободного пространства в салоне, однако пассажирам среднего телосложения тесно в седане не будет.

Оснащение FAW Besturn V5 вполне соответствует классу. В базовой комплектации автомобиль оборудуется кондиционером, передними электростеклоподъемниками, центральным замком и электроприводом боковых зеркал. В более дорогих комплектациях в дополнение ко всему перечисленному добавляется кожаная отделка интерьера, фронтальные подушки безопасности, задние электростеклоподъемники и аудиосистема с USB.

В движение FAW Besturn V5 приводится 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 102 лошадиные силы, оснащенным интеллектуальными системами экономии топлива. Мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, расходуя на каждые 100 километров пробега в смешанном цикле 5,6 литра бензина. Максимальная скорость седана составляет 180 километров в час, тогда как данные о времени разгона до «сотни» производитель не приводит.

Технические характеристики FAW V5
Автосалоны FAW
Цены FAW V5

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости FAW

Стали известны рублевые цены на обновленный кроссовер FAW Besturn X80. Цена на новинку >>>
24 Июля 2018
Китайская компания FAW сообщила о начале продаж на российском авторынке своей >>>
27 Апреля 2017
На площадке Международного автосалона в Шанхае будет представлен новый кроссовер >>>
31 Марта 2017
На калининградском "Автоторе" стартовал выпуск кроссоверов FAW Besturn X80 >>>
01 Марта 2017
Китайский авторынок замер в ожидании нового кроссовера FAW Besturn X40 >>>
09 Декабря 2016