Суббота, 20 Апреля 2024 года, 15:38

Обзор Honda FR-V

Honda FR-VКомпакт-вэн Honda FR-V выпускался японским автопроизводителем с 2004 по 2009 год. Несмотря на оригинальную шестиместную компоновку салона и вместительный багажник, покупательский спрос на модель не достиг ожидаемых высот, что, видимо, и послужило причиной отказа от ее выпуска. В России продажи Honda FR-V стартовали в 2005 году, но из-за низкого интереса со стороны покупателей были прекращены еще до снятия компакт-вэна с конвейера.

Базой для Honda FR-V послужила удлиненная платформа компактного кроссовера CR-V, который, в свою очередь, создавался на основе Civic. Разрабатывая автомобиль, специалисты Honda попытались придать его внешности спортивный стиль, однако получилось не очень хорошо – хотя некоторая агрессия в облике компакт-вэна и присутствует, ее все равно недостаточно. Впрочем, семейному однообъемнику это не очень-то и нужно.

Главная особенность автомобиля – это оригинальная компоновка салона, позаимствованная у итальянского компакт-вэна Fiat Multipla. Подобно машинам середины прошлого столетия Honda FR-V имеет спереди трехместный диван, благодаря которому в салоне помещаются шесть человек. Впрочем, о полноценной шестиместности говорить не приходится – срединная секция имеет довольно небольшие размеры, а потому хорошо подходит только для ребенка. А вот на втором ряду никаких проблем нет – здесь могут спокойно разместиться три человека, не упираясь коленями в спинки передних сидений. В случае же если салон заполнится не полностью, спинку центрального кресла можно будет опустить, превратив ее в столик.

Багажник Honda FR-V весьма просторный. В стандартной конфигурации его объем составляет 440 литров, однако при необходимости задние сиденья можно сложить или даже полностью убрать из салона, что высвободит дополнительный 1050 литров свободного пространства. Складывающееся среднее кресло позволяет использовать машину для перевозки длинномерных грузов.

Силовая линейка Honda FR-V изначально включала в себя три двигателя объемом 1,7, 1,8 и 2 литра, однако после рестайлинга машина стала оснащаться только одним 1,8-литровым бензиновым агрегатом мощностью 140 лошадиных сил, позаимствованным у Civic. В паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач этот мотор способен разогнать компакт-вэн до «сотни» за 10,6 секунды. Максимальная скорость автомобиля составляет при этом 190 километров в час.

Технические характеристики Honda FR-V
Автосалоны Honda
Цены Honda FR-V

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Honda

На российском авторынке стартовали продажи обновленного кроссовера Honda Pilot >>>
29 Марта 2019
На японском авторынке стартовали продажи обновленного кроссовера >>>
04 Сентября 2018
На автошоу в Индонезии широкой общественности представлен новый бюджетный хэтчбек >>>
03 Августа 2018
Как стало известно, кроссовер Honda CR-V пятого поколения наконец-то добрался >>>
12 Июля 2018
Объявлен рейтинг продаж подержанных кроссоверов в 15 городах >>>
22 Июня 2018