Четверг, 25 Апреля 2024 года, 17:20

Обзор Honda Legend

Honda LegendСреднеразмерный седан бизнес-класса Honda Legend занимает в модельном ряду японского автопроизводителя флагманскую позицию. Первоначально машина предназначалась исключительно для внутреннего рынка Японии, однако позже руководство компании Honda решило использовать новую модель для закрепления своего успеха в США и Европе. Поступивший в продажу в 1985 году Honda Legend первого поколения хотя и не был лишен недостатков, но все же сумел составить достойную конкуренцию немецким автомобилям BMW и Mercedes-Benz.

Четвертое и последнее на сегодня поколение седана Honda Legend было представлено в 2008 году. Автомобиль получил стильную солидную внешность, не лишенную при этом некоторых агрессивных черт. При первом взгляде на автомобиль внимание к себе сразу же привлекает ломаная трапеция хромированной радиаторной решетки, выделяющаяся на фоне плавных линий кузова. Стремительный капот подчеркивает спортивный характер машины, а закругленная корма с изящными фонарями не дает забыть о принадлежности модели к премиум-сегменту.

Салон Honda Legend выполнен в достаточно строгом стиле с использованием высококачественной кожи, деревянных вставок и металла. Водительское место очень удобно, чего, к сожалению, не скажешь о заднем диване. К самим сидениям претензии предъявить сложно – их продуманная конструкция и перфорированная мягкая кожа заслуживают лишь похвалы – однако места сзади все же маловато, особенно для рослых пассажиров. Все же Honda Legend в первую очередь рассчитан на тех, кто передвигается на автомобиле самостоятельно, не прибегая к помощи личного водителя. Удобству нахождения за рулем способствует большое количество регулировок водительского места, а также сильно выраженная боковая поддержка кресла. Все приборы хорошо читаются, а подсветка элементов управления не режет глаза.

В движение Honda Legend приводится 3,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 295 лошадиных сил. Изначально объем мотора седана составлял 3,5 литра, однако в ходе обновления модели этот показатель немного изменился. Вырос и крутящий момент – на 20 Нм до 371 Нм, и одновременно с этим снизилось время разгона до 100 километров в час – на 0,2 секунды до 7 секунды.

Двигатель Honda Legend работает в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью ручного переключения скоростей.

Технические характеристики Honda Legend
Автосалоны Honda
Цены Honda Legend

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Honda

На российском авторынке стартовали продажи обновленного кроссовера Honda Pilot >>>
29 Марта 2019
На японском авторынке стартовали продажи обновленного кроссовера >>>
04 Сентября 2018
На автошоу в Индонезии широкой общественности представлен новый бюджетный хэтчбек >>>
03 Августа 2018
Как стало известно, кроссовер Honda CR-V пятого поколения наконец-то добрался >>>
12 Июля 2018
Объявлен рейтинг продаж подержанных кроссоверов в 15 городах >>>
22 Июня 2018