Суббота, 20 Апреля 2024 года, 05:07

Обзор Hyundai Accent

Hyundai Accent Hyundai Accent, который в 1994 году пришел на смену модели Excel, стал первым субкомпактом южнокорейского производителя, разработанным самостоятельно, а не созданным на основе японской машины. Первое поколение автомобиля, продававшегося в вариантах хэтчбек и седан, продержалось на конвейере до 1999 года, а в 2000 году ему на смену пришел новый вариант «Акцента» – LC. Именно эта генерация Hyundai Accent оказалась в России самой востребованной из всего семейства, не уступив своей популярности даже модели третьего поколения. Сборка седана Hyundai Accent LC на ТагАЗе продолжается и по сей день, тогда как машина третьего поколения была снята с производства в 2010 году, а четвертая инкарнация «Акцента», адаптированная под российские условия, поступила в продажу уже под именем Solaris.

Таганрогский Hyundai Accent выпускается в пяти комплектациях и в базовом варианте оснащается гидроусилителем руля, регулируемой рулевой колонкой, аудиосистемой, иммобилайзером и кондиционером. Из опций доступна подушка безопасности водителя, ABS и электростеклоподъемники. Выглядит автомобиль довольно скучно – сказывается возраст. Оформление интерьера тоже не предлагает никаких изысков, однако в целом салон довольно приятный и, что самое главное, удобный.

От нелегких мук выбора мотора Таганрогский автомобильный завод покупателей избавил – все автомобили оснащаются одним 1,5-литровым 16-клапанным двигателем мощностью 102 лошадиные силы. Трансмиссий в то же время доступно две – пятиступенчатая «механика» и четырехскоростной «автомат». По заявлению производителя, на 100 километров пути в смешанном цикле Hyundai Accent с механической коробкой передач расходует 7,5 литра бензина, а с автоматической – 8,6 литра. Время разгона до «сотни» у двух версий машины составляет соответственно 10,5 и 12,8 секунды.

Подвеска автомобиля является полностью независимой с передним и задним стабилизаторами поперечной устойчивости. Слабая сторона подвески – это стойки стабилизатора, которые имеют склонность приходить в негодность намного раньше, чем заканчивается их заявленный срок службы. Впрочем, с учетом отечественных дорог в этом нет ничего удивительного.

Что касается тормозов Hyundai Accent, то спереди установлены дисковые вентилируемые механизмы, а сзади – барабанные.

Технические характеристики Hyundai Accent
Автосалоны Hyundai
Цены Hyundai Accent

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Hyundai

Обзор  межклассового автомобиля... >>>
17 Июня 2009
Как выбрать автобус, чтобы пассажирам было комфортно в дороге, рассмотрим аспекты... >>>
17 Декабря 2014
Как стало известно из сообщений СМИ, компания Hyundai готова поставить >>>
19 Ноября 2019
На российском авторынке стартовали продажи Hyundai Creta в специальной версии >>>
09 Сентября 2019
Автомобильные аналитики опубликовали рейтинг самых продаваемых кроссоверов >>>
07 Августа 2019