Пятница, 19 Апреля 2024 года, 03:26

Обзор Hyundai Elantra

Hyundai Elantra (2007-2011)Седан Hyundai Elantra – лидер множества автомобильных рейтингов и самая продаваемая модель компании Hyundai. C 1990 года, когда появилось первое поколение «Элантры», и по 2010 год было реализовано свыше шести миллионов машин. Всего история Hyundai Elantra насчитывает пять генераций, последняя из которых, носящая обозначение MD, была представлена в прошлом году на международном автосалоне в Пусане.

Придумывая имя для машины, компания Hyundai, всерьез нацелившаяся на зарубежные рынки, пыталась сделать его максимально благозвучным для американцев и европейцев. По официальной легенде, слово Elantra состоит из двух слов: французского «elan», переводящегося как «порыв», и английского «transport». Название автомобиля было подобрано весьма удачно, но до 2001 года из-за существования моделей со схожими именами (Lotus Elan и Kia Elan) на некоторых рынках компании Hyundai приходилось продавать «Элантру» под обозначениями Lantra. В Южной Корее же автомобиль известен как Hyundai Avante.

Последнее поколение Hyundai Elantra получило весьма яркий и в некоторой степени спортивный дизайн. Однако измененная внешность не сказалась на сути автомобиля: перед нами по-прежнему весьма комфортный и экономичный седан, прекрасно подходящий как для шоссе, так и для города.

Внутри автомобиль достаточно просторен и прекрасно оформлен. В базовом варианте (GSL) в качестве материалов отделки используются ткань и качественный пластик, а покупателям более дорогой версии седана (Limited) автомобиль поставляется с кожаным салоном. Hyundai Elantra Limited также оборудуется семидюймовым сенсорным экраном на центральной консоли, на который выводится навигация и управление подключенным iPod, качественной аудиосистемой с шестью динамиками и подогревом не только передних, но и задних сидений.

Для Hyundai Elantra последнего поколения первоначально был подготовлен 1,6-литровый 138-сильный бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива, а в США автомобиль дебютировал со 148-сильным мотором объемом 1,8 литра. Этот агрегат имеет независимое газораспределение по впускным и выпускным клапанам и расходует на 100 километров пути в городском цикле 8,1 литра бензина.

Из трансмиссий покупателям доступна доработанная шестиступенчатая «механика» и новый «автомат» собственной разработки Hyundai.

Технические характеристики Hyundai Elantra (2007-2011)
Автосалоны Hyundai
Цены Hyundai Elantra (2007-2011)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Hyundai

Обзор  межклассового автомобиля... >>>
17 Июня 2009
Как выбрать автобус, чтобы пассажирам было комфортно в дороге, рассмотрим аспекты... >>>
17 Декабря 2014
Как стало известно из сообщений СМИ, компания Hyundai готова поставить >>>
19 Ноября 2019
На российском авторынке стартовали продажи Hyundai Creta в специальной версии >>>
09 Сентября 2019
Автомобильные аналитики опубликовали рейтинг самых продаваемых кроссоверов >>>
07 Августа 2019