Пятница, 29 Марта 2024 года, 04:40

Обзор Hyundai Matrix

Hyundai Matrix Компакт-вэн Hyundai Matrix, производящийся с 2001 года, как и некоторые другие модели Hyundai носит не одно имя. В Японии, Южной Корее и на Тайване «Матрикс» известен как Hyundai Lavita, в Австралии его продают под названием Elantra Lavita, а в Малайзии машину и вовсе называют Inokom Matrix.

10 лет для одного поколения автомобиля – приличный срок, однако Hyundai Matrix даже сейчас остается достаточно популярным. Чтобы поддержать интерес к модели, в 2008 году компания Hyundai провела рестайлинг, значительно переработав дизайн передней части машины. Компакт-вэн получил новые раскосые фары и радиаторную решетку в стиле хэтчбека Hyundai i30, но общие очертания кузова, разработанного, к слову, итальянским ателье Pininfarina, остались прежними. Помимо оформления передка, небольшим изменениям также подвергся интерьер, а кроме того, у автомобиля появились новые колеса и сократился выступ под задним боковым окном.

В салоне покупателей обновленного Hyundai Matrix ждет новая расцветка отделочных материалов и обивки кресел – это, пожалуй, наиболее заметное внутреннее различие между до- и пост-рестайлинговым компакт-вэном. В целом же дизайн интерьера сохранил свой изначальный вид, и это вряд ли можно назвать недостатком. Приборная панель и центральная консоль автомобиля весьма эргономичны: расположение приборов и элементов управления не вызывает никаких сложностей. Традиционно для машин подобного класса Hyundai Matrix имеет вместительный багажник и трансформируемый задний ряд сидений.

Моторов на выбор у автомобиля два, и оба бензиновые. Приобрести Hyundai Matrix можно либо с 1,6-литровым агрегатом мощностью 103 лошадиные силы, либо со 123-сильным двигателем объемом 1,8 литра. И тот, и другой агрегат могут сочетаться как с четырехскоростным «автоматом», так и с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Динамика автомобиля, в особенности с автоматической трансмиссией, звезд с неба не хватает, однако со скидкой на класс Hyundai Matrix ситуация не так уж и плоха. До «сотни» компакт-вэн, оснащенный 1,8-литровым мотором, разгоняется за 12,7 или за 11,3 секунды в зависимости от типа КПП. У машины с менее производительным двигателем эти показатели составляют 14,2 и 12,7 секунды соответственно.

Технические характеристики Hyundai Matrix
Автосалоны Hyundai
Цены Hyundai Matrix

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Hyundai

Обзор  межклассового автомобиля... >>>
17 Июня 2009
Как выбрать автобус, чтобы пассажирам было комфортно в дороге, рассмотрим аспекты... >>>
17 Декабря 2014
Как стало известно из сообщений СМИ, компания Hyundai готова поставить >>>
19 Ноября 2019
На российском авторынке стартовали продажи Hyundai Creta в специальной версии >>>
09 Сентября 2019
Автомобильные аналитики опубликовали рейтинг самых продаваемых кроссоверов >>>
07 Августа 2019