Вторник, 16 Апреля 2024 года, 21:08

Обзор Hyundai Tucson

Hyundai Tucson (2004-2009) Компактный кроссовер Hyundai Tucson, вставший на конвейер в 2004 году, как и его старший «брат» Santa Fe, получил свое имя в честь американского города. Помимо подхода к выбору названия, автомобиль унаследовал от старшей модели и многие элементы дизайна – обе машины роднят схожие очертания силуэта, выделенные передние крылья и другие детали. В производстве Hyundai Tucson находился шесть лет, а в 2010 году ему на смену пришла модель ix35.

Основой Hyundai Tucson послужила платформа седана Elantra, которая позже была использована и в кроссовере KIA Sportage второго поколения. По сравнению с Hyundai Santa Fe «Тусон» короче на 18 сантиметров, однако колесная база младшей модели на десять миллиметров больше. Машина имеет массивные матовые бамперы, защитные панели по низу дверей и широкие накладки колесных арок, которые придают автомобилю строгий и достаточно аскетичный внешний вид.

Интерьер Hyundai Tucson также не страдает от излишней роскоши – он выглядит весьма аккуратно и современно, но не более. Габариты салона, естественно, меньше, чем у Hyundai Santa Fe, однако тесным Tucson назвать нельзя. Пространства внутри машины вполне достаточно не только водителю и переднему пассажиру, но и тем, кто путешествует на заднем ряду. В целом над организацией салона компания Hyundai поработала достойно. К услугам владельца кроссовера – множество мест для хранения вещей и система трансформации, позволяющая приспособить автомобиль для перевозки габаритных грузов.

Hyundai Tucson предлагался покупателям с тремя моторами: двумя бензиновыми и одним дизельным. Самая доступная версия автомобиля оснащалась двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 142 лошадиные силы и системой переднего привода. Также машину можно было заказать со 112-сильным дизелем объемом два литра и шестицилиндровым 2,7-литровым агрегатом, способным развивать мощность в 175 лошадиных сил.
Менее производительные моторы способны работать в паре как с механической, так и с автоматической коробкой передач, тогда как 175-сильный двигатель стыкуется только с «автоматом», позаимствованным, к слову, у модели Hyundai Coupe. Несмотря на спортивное происхождение, эта коробка передач является достаточно медлительной, что не лучшим образом сказывается на динамике. До «сотни» самая мощная версия с 2,7-литровым мотором кроссовера разгоняется за 11 секунд – на 0,4 секунды медленнее варианта с «механикой» и двухлитровым агрегатом.

Технические характеристики Hyundai Tucson (2004-2009)
Автосалоны Hyundai
Цены Hyundai Tucson (2004-2009)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Hyundai

Обзор  межклассового автомобиля... >>>
17 Июня 2009
Как выбрать автобус, чтобы пассажирам было комфортно в дороге, рассмотрим аспекты... >>>
17 Декабря 2014
Как стало известно из сообщений СМИ, компания Hyundai готова поставить >>>
19 Ноября 2019
На российском авторынке стартовали продажи Hyundai Creta в специальной версии >>>
09 Сентября 2019
Автомобильные аналитики опубликовали рейтинг самых продаваемых кроссоверов >>>
07 Августа 2019