Четверг, 28 Марта 2024 года, 22:19

Обзор Infiniti FX (2008 г.)

Infiniti FX (2008-2011)Infiniti FX – среднеразмерный спортивный кроссовер, занимающий в модельном ряду Infiniti место между компактным EX и полноразмерным внедорожником QX. В производстве автомобиль находится с 2002 года, а с 2008 года в продаже присутствует уже второе поколение модели. Особой популярностью Infiniti FX пользуется в России, где на его долю приходится треть всех продаж автомобилей под брендом Infiniti.

Infiniti FX – машина не для тех, кто не хотел бы выделяться на дороге. Крупные габариты и самобытный дизайн неизбежно привлекают к кроссоверу внимание, при этом производимое автомобилем впечатление далеко не всегда оказывается положительным. По сравнению с моделью первого поколения Infiniti FX второй генерации получил гораздо более яркое и несколько необычное оформление – кому-то оно, возможно, даже покажется безвкусным и вычурным. В 2012 году производитель провел небольшой рестайлинг модели, в результате которого кроссовер получил новую фальшрадиаторную решетку, измененный бампер, иные колесные диски и стал выглядеть уже несколько иначе.

Салон Infiniti FX оказался на удивление тесным для машины таких габаритов – по сравнению с ним даже компактный EX кажется более просторным. Впрочем, ощущение тесноты носит скорее психологический, чем физический характер, – находиться в машине все же довольно комфортно, чему способствуют удобные сиденья со всеми необходимыми регулировками. А вот багажник действительно маленький – 410 литров, при этом погрузочная высота довольно велика. Несколько исправить ситуацию можно, сложив спинки задних сидений, что даст увеличение объема свободного пространства и ровный погрузочный пол с незначительным наклоном.

Силовая линейка Infiniti FX включает в себя три мотора, в том числе дизель, который стал устанавливаться на кроссовер с 2010 года. Самая быстрая версия машины комплектуется бензиновой пятилитровой «восьмеркой» мощностью 400 лошадиных сил, а наиболее доступный вариант оборудуется 333-сильным двигателем объемом 3,7 литра. Дизель имеет мощность 238 «лошадей» при объеме три литра.

Все моторы агрегатируются с семискоростной автоматической коробкой передач, имеющей функцию ручного переключения. В паре с такой КПП 400-сильный двигатель разгоняет более чем двухтонный кроссовер до 100 километров в час за 5,8 секунды.

Технические характеристики Infiniti FX (2008-2011)
Автосалоны Infiniti
Цены Infiniti FX (2008-2011)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Infiniti

Как сообщают СМИ, на российском авторынке в скором времени может появится обновленный >>>
04 Ноября 2019
Стали известный цены на обновленный Infiniti QX60 для российского авторынка. >>>
31 Мая 2019
На российском авторынке стартуют продажи кроссовера Infiniti QX60 >>>
22 Марта 2019
До конца лета текущего года автомобиль Infiniti Q60 можно приобрести со скидкой >>>
22 Августа 2018
Стали известны цены на кроссовер Infiniti QX50 2019 года, по которым новинка >>>
03 Июля 2018