Четверг, 18 Апреля 2024 года, 19:38

Обзор Infiniti G (2010 г.)

Infiniti G (2010-2013)Infiniti G, выпускающийся с 1990 года, – младший автомобиль в модельной линейке Infiniti. Последнее, четвертое поколение этой модели, базирующееся на Nissan Skyline, поступило в производство в 2006 году. Первым покупателям был предложен автомобиль в кузове типа «седан», через год появилось купе, а еще через два семейство Infiniti G пополнила машина с открытым верхом.

Внешность Infiniti G особой индивидуальностью не выделяется. По сравнению с седаном Infiniti M модель G выглядит не так внушительно и даже кажется несколько меньшей, чем есть на самом деле. Внимание привлекает лишь передняя оптика, стремительный силуэт и интересное оформление задней части кузова. Вместе с тем автомобиль получился узнаваемым – перепутать его в городском потоке с машиной какого-либо другого производителя будет сложно.

Салон Infiniti G особенно просторным не назовешь, зато посадка в авто весьма удобная: рулевая колонка и кресло после выключения двигателя автоматически разъезжаются в стороны. Отделка интерьера, включающая в себя кожаную обивку, вставки из дерева и алюминия, неплоха и в целом соответствует цене. Оснащение салона тоже отвечает классу, однако касается это только автомобилей, выпущенных после рестайлинга в 2010 году. Дорестайлинговые модели были лишены автоматического режима работы стекол пассажирских дверей, автозатемнения салонного зеркала и датчиков дождя. После обновления все эти функции были добавлены, а вместе с ними появилась возможность регулировать наклон спинок задних сидений – в машинах D-классах такое встречается нечасто.

Силовая линейка седана Infiniti G включает в себя два шестицилиндровых бензиновых мотора: 2,5-литровый агрегат мощностью 222 лошадиные силы и 330-сильный двигатель объемом 3,7 литра. Одноименные купе и кабриолет комплектуются только более мощным 3,7-литровым мотором. Все двигатели работают в паре с семискоростной автоматической коробкой передач с функцией ручного переключения.

Топовая версия седана Infiniti G способна разогнаться до «сотни» за 6 секунд и достичь максимальной скорости в 240 километров в час. Расход топлива при этом заявлен производителем на уровне 12,3 литра бензина на 100 километров пробега в смешанном цикле.

Технические характеристики Infiniti G (2010-2013)
Автосалоны Infiniti
Цены Infiniti G (2010-2013)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Infiniti

Как сообщают СМИ, на российском авторынке в скором времени может появится обновленный >>>
04 Ноября 2019
Стали известный цены на обновленный Infiniti QX60 для российского авторынка. >>>
31 Мая 2019
На российском авторынке стартуют продажи кроссовера Infiniti QX60 >>>
22 Марта 2019
До конца лета текущего года автомобиль Infiniti Q60 можно приобрести со скидкой >>>
22 Августа 2018
Стали известны цены на кроссовер Infiniti QX50 2019 года, по которым новинка >>>
03 Июля 2018