Среда, 24 Апреля 2024 года, 23:55

Обзор Infiniti M (2010 г.)

Infiniti M (2010-2014)История Infiniti M началась одновременно с историей самого бренда Infiniti. В 1989 году купе Infiniti M30, созданное путем переименования Nissan Leopard, стало одним из двух автомобилей, сформировавших первую модельную линейку Infiniti. Впрочем, современные «эмки» к этому купе никакого отношения не имеют уже хотя бы потому, что являются седанами. Да и базируются они не на «Леопарде», давно снятом с производства, а на современной платформе Nissan FM, которую используют все седаны, кроссоверы и купе Infiniti.

Последнее на сегодня поколение Infiniti M поступило в продажу в 2010 году в качестве автомобиля 2011 модельного года. Сохранив общую стилистику предшественника, Infiniti M текущего поколения стал более спортивным и современным. Боковины кузова и колесные арки нарастили «мускулы», передние фары увеличились в размерах, а оформление задней части кузова стало более аккуратным. В целом дизайн седана получился весьма привлекательным и самобытным, однако кому-то он, возможно, покажется недостаточно гармоничным.

Интерьер Infiniti M на первый взгляд кажется тесноватым, однако на деле никакого стеснения внутри автомобиля ни водитель, ни пассажиры не почувствуют. Даже на втором ряду места вполне достаточно, и не только для двух, но и для трех человек, вот только узкие задние двери и широкий порог создают некоторый дискомфорт при посадке в машину. Задний диван, к слову, оснащен электрорегулировками и подогревом, а блок в центральном подлокотнике позволяет управлять громкостью аудиосистемы.

Само оформление интерьера получилось удачным. Боковины дверей обшиты мягкой кожей, центральная консоль и панель приборов украшены алюминием, а кроме того, в отделке салона использовано палисандровое дерево. Обтянутые качественной кожей сиденья – мягкие и удобные с неплохой боковой поддержкой.

Седан Infiniti M предлагается российским покупателям с тремя бензиновыми двигателями на выбор. Самая доступная версия автомобиля – M25 – оснащается 2,5-литровым силовым агрегатом мощностью 222 лошадиные силы. Топовый M56 комплектуется 408-сильным 5,6-литровым мотором, а промежуточный вариант M37 приводится в движение 3,7-литровым двигателем мощностью 333 лошадиные силы. Все три агрегата работают в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач с функцией ручного переключения.

Технические характеристики Infiniti M (2010-2014)
Автосалоны Infiniti
Цены Infiniti M (2010-2014)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Infiniti

Как сообщают СМИ, на российском авторынке в скором времени может появится обновленный >>>
04 Ноября 2019
Стали известный цены на обновленный Infiniti QX60 для российского авторынка. >>>
31 Мая 2019
На российском авторынке стартуют продажи кроссовера Infiniti QX60 >>>
22 Марта 2019
До конца лета текущего года автомобиль Infiniti Q60 можно приобрести со скидкой >>>
22 Августа 2018
Стали известны цены на кроссовер Infiniti QX50 2019 года, по которым новинка >>>
03 Июля 2018