Пятница, 19 Апреля 2024 года, 21:43

Обзор Infiniti QX (2010 г.)

Infiniti QX (2010-2013)Внедорожник Infiniti QX – самый дорогой и при этом единственный автомобиль в модельной линейке Infiniti, не использующий платформу Nissan FM. Текущее, третье по счету поколение автомобиля являет собой несколько измененную копию Nissan Patrol шестой генерации, который базируется на платформе Nissan F-Alpha. В России Infiniti QX официально продается параллельно со своим младшим «братом» Nissan Patrol, который в самой дорогой комплектации стоит дешевле, чем QX в самом дешевом варианте. Помимо позиционирования брендов, разница в цене объясняется иным оформлением экстерьера, более богатой отделкой салона и оснащением. Внешне различия между двумя внедорожниками наиболее заметны в передней части кузова – Infiniti QX имеет иное оформление фар, другой бампер и радиаторную решетку. Еще существеннее автомобиль отличается от себя же во втором поколении, основывавшемся на модели Nissan Armada. Infiniti QX последней генерации лишился рамы, стал на 35 миллиметров длиннее, на 28 миллиметров шире, на 96 миллиметров ниже и в целом получился более симпатичным.

Просторный салон Infiniti QX может быть как семи-, так и восьмиместным, что зависит от конфигурации последнего, третьего ряда сидений. Отделку интерьера, безо всяких сомнений, можно назвать роскошной. Водительское и пассажирские кресла обтянуты качественной перфорированной кожей и оснащены электроприводом, центральная консоль украшена деревом, присутствуют в салоне и металлические вставки. В подголовники передних кресел встроены дисплеи мультимедийной системы, а кроме них, к услугам пассажиров – подогрев сидений, отдельный блок управления климатом и подстаканники. Не хватает только холодильника, который есть у Nissan Patrol, но при этом почему-то не предлагается для более дорогого внедорожника даже в качестве опции.

Возможность выбора двигателя покупателям Infiniti QX не предоставили. Как и Nissan Patrol, машина оснащается бензиновым восьмицилиндровым мотором объемом 5,6 литра и мощностью 405 лошадиных сил. В паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач такой агрегат разгоняет без малого трехтонный автомобиль до «сотни» за 6,5 секунды и позволяет достичь максимальной скорости в 210 километров в час. Топливные аппетиты тоже немалые: по заявлению производителя, в смешанном цикле Infiniti QX расходует 14,5 литра бензина на 100 километров пробега.

Технические характеристики Infiniti QX (2010-2013)
Автосалоны Infiniti
Цены Infiniti QX (2010-2013)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Infiniti

Как сообщают СМИ, на российском авторынке в скором времени может появится обновленный >>>
04 Ноября 2019
Стали известный цены на обновленный Infiniti QX60 для российского авторынка. >>>
31 Мая 2019
На российском авторынке стартуют продажи кроссовера Infiniti QX60 >>>
22 Марта 2019
До конца лета текущего года автомобиль Infiniti Q60 можно приобрести со скидкой >>>
22 Августа 2018
Стали известны цены на кроссовер Infiniti QX50 2019 года, по которым новинка >>>
03 Июля 2018