Пятница, 19 Апреля 2024 года, 10:22

Обзор Jeep Cherokee (2008 г.)

Jeep Cherokee (2008-2013)Компактный внедорожник Jeep Cherokee выпускается на протяжении вот уже почти 20 лет. Примечательно, что на родине, в США, история «Чероки» прервалась в 2001 году, когда пришедшая на смену оригинальному автомобилю модель JK получила новое имя – Jeep Liberty. Несмотря на это, за пределами родного рынка машина по-прежнему продается как Jeep Cherokee, в то время как под именем Liberty у нас известен кроссовер Jeep Patriot.

Последнее поколение Jeep Cherokee поступило в производство в 2007 году. Автомобиль базируется на платформе компактного внедорожника Dodge Nitro и внешне отличается от него лишь отдельными элементами. Так, распознать «Джип» можно по иной радиаторной решетке, капоту измененной формы, другим бамперам и нескольким менее заметным элементам вроде форточек на стеклах дверей второго ряда. По сравнению с предшественником внедорожник последней генерации стал гораздо более брутальным и соответствующим имиджу марки.

Внутри Jeep Cherokee практически не отличается от Dodge Nitro. Салон автомобиля имеет весьма простое оформление и не может похвастаться особым комфортом. Неудобные сиденья, лишенные боковой поддержки, создают дискомфорт при длительных поездках, а рулевая колонка, регулирующаяся только по высоте, не позволяет настроить водительское место полностью «под себя». Радует лишь организация приборной панели и центральной консоли: показатели приборов легко читаются, а элементы управления расположены оптимальным образом – долго искать нужные кнопки не придется.

Свободного пространства в салоне не особенно много: в случае большого роста передних ездоков задним пассажирам будет тесно. Багажник во внедорожнике тоже не особенно большой – 420 литров, – однако если сложить второй ряд, машина сможет принять на борт уже 1400 литра груза.

Отечественным покупателям Jeep Cherokee предлагается с двумя моторами на выбор: бензиновым и дизельным. Первый имеет объем 3,7 литра и мощность 205 лошадиных сил, а второй при объеме 2,8 литра выдает лишь на пять «лошадок» меньше. Оба двигателя агрегатируются с «автоматом»: дизель – с пятиступенчатым, а бензиновый мотор – с четырехскоростным.

До «сотни» Jeep Cherokee, оборудованный 200-сильным дизелем, разгоняется за 9,9 секунды – на 0,8 секунды быстрее автомобиля с бензиновым агрегатом.

Технические характеристики Jeep Cherokee (2008-2013)
Автосалоны Jeep
Цены Jeep Cherokee (2008-2013)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Jeep

Джип - концерн, производящий разнообразные... >>>
08 Сентября 2009
Как найти запчасти для Джип и где найти разборку?.. >>>
27 Августа 2012
На российском авторынке стартовали продажи внедорожника Jeep Cherokee >>>
28 Сентября 2018
Стали известны новые подробности о внедорожнике Jeep Cherokee нового поколения >>>
19 Сентября 2018
На российском авторынке в скором времени стартуют продажи обновленных >>>
17 Сентября 2018