Пятница, 19 Апреля 2024 года, 02:43

Обзор Jeep Compass (2012 г.)

Jeep Compass (2011-2013)Компактный кроссовер Jeep Compass, построенный на платформе Mitsubishi GS, – один из самых дешевых автомобилей марки Jeep. Будучи ненамного дороже одноплатформенного Liberty, по габаритам в модельной линейке Jeep машина занимает промежуточное положение между небольшим Jeep Wrangler и среднеразмерным внедорожником Cherokee.

Jeep Compass – автомобиль весьма неоднозначный. Вскоре после дебюта в 2006 году кроссовер занял второе место в списке худших автомобилей года, обойдя лишь минивэны General Motors. Помимо не лучших ходовых качеств, одной из причин столь позорного «достижения» стал сомнительный дизайн машины. К счастью, создатели «Компаса» это учли, и в 2011 году рестайлинг полностью преобразил облик автомобиля. Вместо нелепой «мордочки» со смешными фарами-глазами кроссовер получил привлекательное оформление передней части кузова в стиле более дорогого Jeep Grand Cherokee. Одновременно с этим машина стала практичнее: новый некрашеный передний бампер устойчив к сколам, а измененная головная оптика не только выглядит, но и работает лучше благодаря дополнительным лампам.

Салон Jeep Compass оформлен довольно просто – на уровне Dodge Caliber или даже ниже. До рестайлинга впечатление от интерьера ощутимо портил еще и жесткий пластик, однако в 2011 году в отделке приборной панели, дверей и подлокотников стал использоваться более мягкий материал.

Свободного пространства внутри Jeep Compass не сказать, что много, но на тесноту жаловаться не приходится. Водительское сиденье само по себе довольно удобное, а шесть регулировок позволяют подстроить его «под себя» и устроиться за рулем с максимальным комфортом. Для пассажиров второго ряда предусмотрена возможность регулировки наклона спинки.

В нашей стране Jeep Compass доступен покупателям в одном-единственном варианте – с четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 2,4 литра и мощностью 170 лошадиных сил. За рубежом машина также предлагается со 158-сильным бензиновым мотором объемом два литра. В пару к двигателям может устанавливаться либо пятиступенчатая механическая коробка передач, либо бесступенчатый вариатор. 2,4-литровый «движок», агрегатированный с вариатором, разгоняет Jeep Compass до «сотни» за 11,3 секунды и позволяет достичь максимальной скорости в 185 километров в час.

Технические характеристики Jeep Compass (2011-2013)
Автосалоны Jeep
Цены Jeep Compass (2011-2013)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Jeep

Джип - концерн, производящий разнообразные... >>>
08 Сентября 2009
Как найти запчасти для Джип и где найти разборку?.. >>>
27 Августа 2012
На российском авторынке стартовали продажи внедорожника Jeep Cherokee >>>
28 Сентября 2018
Стали известны новые подробности о внедорожнике Jeep Cherokee нового поколения >>>
19 Сентября 2018
На российском авторынке в скором времени стартуют продажи обновленных >>>
17 Сентября 2018