Пятница, 29 Марта 2024 года, 04:13

Обзор KIA Picanto

Kia Picanto (2007-2011)Kia Picanto – это отличный автомобиль для городских поездок. Она разработана на опыте европейских и японских коллег. Основой этого автомобиля является платформа Getz, разработанная предприятием Hyundai. Kia Picanto обладает оригинальными формами, блестящей фальшрешеткой радиатора и интересной формой фар, которые отличают Kia Picanto от других автомобилей. Чаще всего этот автомобиль имеет яркую окраску. Необычный цвет Kia Picanto – это определенный стиль. Однако, для любителей более обычных цветов, производители Kia Picanto выпускают модели с цветом мокрого асфальта и с другими более привычными расцветками. Автомобиль может выглядеть более серьезно, если поставить на него легкосплавные диски.

Интерьер машины имеет космополитный стиль. Двери и панель обиты простой серой пластмассой. Если выбрать модель более дорогой комплектации, то ее двери будут обиты тканью, но только на уровне локтей. Собран этот автомобиль просто, но практично. При езде ничего не будет стучать или греметь. Кстати, звукоизоляция у Kia Picanto довольно хорошая.

Хотя Kia Picanto не особо большая машина, но ее салон отличается просторностью. Даже пассажирам, сидящим на задних креслах, будет просторно. Ширина салона составляет примерно 1,3 метра на уровне плеч пассажиров, что довольно неплохой показатель.

В автомобиле имеются полочки на передней панели, а так же ларчик и держатели для стаканов. Все это позволяет размещать в автомобиле множество мелких вещей, а вот с крупными предметами будет тяжелее. Место багажника расширено за счет пространства задних сидений. Объем багажника составляет сто пятьдесят семь литров. Если вам надо перевезти крупные предметы, то можно сложить задние сидение, и багажник расширится. Из-за маленького багажника, у Kia Picanto отсутствует запаска. Вместо нее прилагается ремонтный комплект. В этот комплект входит электрический насос и герметик, который закачивается в шину в случае ее травмирования.

Место для водителя имеет высокую боковую устойчивость. Так же оно достаточно высокое. Спинка сиденья отличается удобством и комфортом. Можно отрегулировать наклон спинки, расстояние от руля до сидения. Руль тоже можно регулировать по высоте. Kia Picanto имеет высокий уровень остекления салона, что увеличивает панорамный обзор и облегчает езду. Водительский пульт прост в управлении. Руль имеет гидроусилитель, что облегчает управление автомобилем.

Что касается педалей, то они очень удобны и чувствительны. Это происходит за счет акселератора, который увеличивает чувствительность педалей тормоза и газа. А для правой ноги сделана специальная широкая платформа. С помощью системы ABS машина отлично останавливается. На хорошей дороге Kia Picanto достаточно устойчива. Ход машины является пружинистым. Подвеска у Kia Picanto средней жесткости, что позволяет чувствовать пассажирам комфорт на дороге. Однако, если вы решите проехать по асфальту плохого качества, то многие изъяны все-таки будут заметны.

Маневренность у автомобиля очень хорошая, и это облегчает езду по городу. Kia Picanto отличается тем, что может проехать в тех местах, где многие другие автомобили не проедут. Это происходит благодаря небольшим габаритам автомобиля и хорошей маневренности.

Kia Picanto – это небольшой автомобиль для городских поездок. Так же он отличается разумной ценой. Качество автомобиля порадует вас.

Технические характеристики Kia Picanto (2007-2011)
Автосалоны Kia
Цены Kia Picanto (2007-2011)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Другие обзоры Kia Picanto (2007-2011)

Киа Пиканто 2007 года выпуска. >>>
30 Мая 2011

Новости Kia

Арендовать автомобиль тоже нужно правильно... >>>
06 Февраля 2015
Как стало известно, внедорожник Kia Mohave нового поколения, который поступит >>>
01 Июля 2019
На европейском авторынке осенью текущего года стартуют продажи нового кросс-хэтча >>>
27 Июня 2019
Состоялась презентация нового кроссовера KIA Seltos, продажи которого >>>
21 Июня 2019
Стали известны цены и комплектации кроссовера Kia Soul нового поколения >>>
23 Апреля 2019