Суббота, 27 Апреля 2024 года, 09:45

Обзор KIA Venga

Kia Venga (2009-2014)KIA Venga – молодой легковой автомобиль, выпущенный корейской компанией KIA Motors. Несмотря на корейские корни, эта смесь компактного минивэна и хэтчбека разрабатывалась германскими специалистами и выпускается в основном на заводах Словакии, а название у нее и вовсе испанское, которое в переводе означает восклицательное «давай!». Давай, двигайся вперед по городским дорогам в этом вместительном компакт-вэне.

KIA Venga была представлена в 2009 году и сразу же покорила многих профессиональных обозревателей автомобильного рынка. В первую очередь – удачным сочетаниям современного спортивного облика и скромных габаритов. За дизайн модель получила престижную награду iF product design awards. KIA Venga, позиционируемая как охотник за потенциальными покупателями Volkswagen Golf и Ford Fiesta, находится в схожей ценовой категории, и кроме запоминающегося экстерьера предлагает также комфортный салон и повышенный уровень безопасности. Ожидать иного подхода от KIA не приходится, поскольку автомобили этого концерна неизменно получают высокие оценки на краш-тестах Европы и США.

Что касается начинки, то тут все в духе компактвэна. Максимальная комплектация предполагает бензиновый двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 125 лошадей. При этом в стандартной комплектации предлагается 90-сильный двигатель на 1,4 литра. Подобной мощности хватит для комфортного передвижения по городу, но не стоит полагать, что KIA Venga подготовлена для желающих погонять и выжать из автомобиля все. Поскольку модель разработана для Европы, то и двигатель оснащен всеми необходимыми системами, в том числе Stop and Go, и адаптирован под европейские экологические нормы. Под разные комплектации предлагается как механическая трансмиссия на 5 передач, так и типичный 4-скоростной автомат. При этом для топовых комплектаций, конечно же, предусмотрена автоматическая коробка передач.

В отличие от многих других компактных автомобилей, в том числе и разработок от KIA, у переднеприводной Venga подвеска не настолько жесткая, чтобы российские дороги хотелось проклинать через каждые 5-10 метров. Общая неровность и мелкие ямы почти не ощущаются, даже переезд через трамвайные пути не будет казаться настолько уж глупой затеей. Впрочем, стоит отметить, что подобный комфорт достигается с помощью больших колес, включенных только в люксовую комплектацию.

Технические характеристики Kia Venga (2009-2014)
Автосалоны Kia
Цены Kia Venga (2009-2014)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Kia

Арендовать автомобиль тоже нужно правильно... >>>
06 Февраля 2015
Как стало известно, внедорожник Kia Mohave нового поколения, который поступит >>>
01 Июля 2019
На европейском авторынке осенью текущего года стартуют продажи нового кросс-хэтча >>>
27 Июня 2019
Состоялась презентация нового кроссовера KIA Seltos, продажи которого >>>
21 Июня 2019
Стали известны цены и комплектации кроссовера Kia Soul нового поколения >>>
23 Апреля 2019