Среда, 24 Апреля 2024 года, 11:54

Обзор Kia Carens

Kia Carens (2006-2012) KIA Carens – популярный автомобиль компании Kia Motors, относящийся к классу так называемых компактных минивэнов. Он отличается повышенной вместимостью семейного автомобиля и вместе с тем обладает скромными габаритами и продуманной эргономикой. На данный момент KIA Carens выпускается уже в третьем поколении, которое постоянно обновляется к модельному ряду каждого года. Что интересно, для продаж на территории Северной Америки название Carens сменили на Rondo.

Первое поколение KIA Carens было представлено в 1999 году. Стоит отметить, что, в отличие от других развитых автомобильных серий компании KIA, у всех трех поколений Carens прослеживается заметное семейное сходство. Внешний вид первого поколения достаточно прост и вместе с тем удачен: это недорогой городской автомобиль для всей семьи, которая любит много ездить. Простота экстерьера полностью компенсировалась отлично продуманным салоном автомобиля. Качественные материалы отделки, превосходная эргономика, удачные дизайнерские решения – все это стало отличительными чертами семейства KIA Carens.

Второе поколение KIA Carens дебютировало в 2002 году и активно выпускалось вплоть до 2006 года. Данная модель представляла собой логичное развитие идей семейного автомобиля 1999 года. Слегка измененный облик, больший выбор двигателей, подросшая практически на 200 кг масса.

Производство третьего поколения началось в 2006 году и продолжается до сих пор. Экстерьер автомобиля был в очередной раз подкорректирован в соответствии с модой, но размерные показатели KIA Carens почти не изменились: высота – 1650 мм, ширина – 1820 мм, длина – 4545 мм. Только колесная база стала больше на 150 мм. Как показывает практика, с годами автомобили семейства становятся только больше, но конструкторы KIA придерживаются идей компактности и удобства. Это все тот же пятидверный минивэн с посадочными местами на 7 человек и крайне объемным багажником, который увеличивается в три раза благодаря собирающимся задним сиденьям.

Третье поколение поставляется с большим выбором двигателей – от бензинового объемом 1,6 литра до дизеля на 2 литра. Мощность при этом не превышает 145 лошадей, чего, впрочем, более чем хватает для автомобиля класса минивэн. Возможности по установке трансмиссии достаточно широки: в зависимости от комплектации можно установить автомат на 4 скорости, автомат на 5 скоростей или же современную механику на 6.

Технические характеристики Kia Carens (2006-2012)
Автосалоны Kia
Цены Kia Carens (2006-2012)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Kia

Арендовать автомобиль тоже нужно правильно... >>>
06 Февраля 2015
Как стало известно, внедорожник Kia Mohave нового поколения, который поступит >>>
01 Июля 2019
На европейском авторынке осенью текущего года стартуют продажи нового кросс-хэтча >>>
27 Июня 2019
Состоялась презентация нового кроссовера KIA Seltos, продажи которого >>>
21 Июня 2019
Стали известны цены и комплектации кроссовера Kia Soul нового поколения >>>
23 Апреля 2019