Четверг, 28 Марта 2024 года, 19:20

Обзор Kia Cerato

Kia Cerato (2009-2012) KIA Cerato – типичный городской обитатель, ставший одним из самых популярных автомобилей корейского концерна. Первое поколение было представлено в 2004 году. Далеко не каждому азиатскому производителю под силу покорить рынок Северной Америки, но выпускаемому в формах седана и хэтчбека KIA Cerato удалось загипнотизировать не только американских, но и европейских покупателей. Со столь высокими цифрами продаж второе поколение было лишь вопросом времени. Вместе с тем и отец семейства не остался без внимания: KIA Cerato обрастал комплектациями, хотя к 2007 году хэтчбек-вариант полностью заменили новой моделью KIA Cee’d.

Второе поколение KIA Cerato в своем серийном варианте предстало перед журналистами и автолюбителями в 2008 году. Новое творение KIA Motors больше – буквально каждый показатель вырос на несколько сантиметров. Длина кузова увеличилась на 3 см, ширина – на 4 см, колесная база – на 4 см. За счет этого и обновленного экстерьера автомобиль стал выглядеть внушительнее. Теперь это не просто юркий городской житель, но полноправный хозяин переполненных асфальтовых дорог. Конструкторы оставили попытки завоевать с помощью KIA Cerato сугубо семейный рынок, поэтому второе поколение выпускается в двух кузовах: четырехдверный седан и пятидверное купе, оба на пять мест.

Несмотря на наличие знакомых линий в экстерьере, салон оригинален и по уровню исполнения легко может поспорить с любым другим автомобилем своего класса. Качественная отделка, гармоничное расположение приборов, удобство и достаточно просторный салон. Модель также обладает одним из самых вместительных багажников в своем классе – более 400 литров свободного места.

Покупателям на выбор предлагаются два типичных варианта двигателя – 1,6-литровый с мощностью под 126 лошадей и 2,0-литровый с мощностью 156 лошадей. Что касается трансмиссии, то для KIA Cerato были подготовлены самые современные варианты: механика и автоматика на 6 скоростей.

Среди важных технических изменений стоит особенно выделить новую заднюю подвеску. Первое поколение обладало независимой многорычажной подвеской, которую после нескольких лет активных тестов на первом поколении было решено заменить на полузависимую и двухрычажную с упругой балкой. Плавность хода только возросла, а сама конструкция стала проще и надежнее. Более того, ремонт задней подвески заметно упростился, что также можно считать несомненным плюсом второй KIA Cerato.

Технические характеристики Kia Cerato (2009-2012)
Автосалоны Kia
Цены Kia Cerato (2009-2012)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Kia

Арендовать автомобиль тоже нужно правильно... >>>
06 Февраля 2015
Как стало известно, внедорожник Kia Mohave нового поколения, который поступит >>>
01 Июля 2019
На европейском авторынке осенью текущего года стартуют продажи нового кросс-хэтча >>>
27 Июня 2019
Состоялась презентация нового кроссовера KIA Seltos, продажи которого >>>
21 Июня 2019
Стали известны цены и комплектации кроссовера Kia Soul нового поколения >>>
23 Апреля 2019