Суббота, 20 Апреля 2024 года, 17:07

Обзор Kia Mohave

Kia Mohave (2008-2017)KIA Mohave – еще один удачный опыт концерна KIA в создании автомобилей класса SUV. Данная модель первоначально была разработана для североамериканского рынка, известного своими требованиями к большеразмерным и мощным автомобилям. Вместе с тем на данный момент KIA Mohave распространяется на территории Южной Кореи, а с 2009 года этот среднеразмерный SUV можно приобрести и в России.

KIA Mohave является одной из самых молодых моделей компании. Впервые машина была показана в самом начале 2008 на автосалоне в Детройте. Уже тогда обозреватели отметили черты американского стиля в экстерьере. Специалисты корейского концерна подобрали классические очертания для корпуса, который сегодня, на фоне засилья косых спортивных линий и вытянутых форм, выглядит довольно свежо. KIA Mohave выглядит абсолютно нескромно и, несмотря на среднеразмерный класс, на первый взгляд обладает довольно внушительными габаритами. Серьезность подхода корейского производителя дополняется системой повышенной безопасности. Рамная конструкция кузова имеет зоны запрограммированной деформации, которые в случае аварии уберегут пассажиров от серьезных травм. Защиту от повреждений шеи обеспечат активные подголовники, размещенные в передних сиденьях. Кроме того, пассажиры защищены с помощью боковых подушек и усиленной передней панели.

Продуманный интерьер – несомненное достоинство любого SUV. Дизайнерам KIA удалось создать по-настоящему комфортный салон как для водителя, так и для пассажиров. Панель приборов снабжена специальной технологией подсветки. Каждый элемент управления продуман и удобен в использовании. На центральной консоли имеются регуляторы аудиосистемы и кондиционера.

Поскольку это «американская» модель, то и под капотом должен быть соответствующий ожиданиям двигатель. Конструкторы компании KIA подготовили две основные модели. Первая – 3-литровый дизельный двигатель V6, 250-сильный, с системой впрыска Common rail и шестиступенчатой трансмиссией. Вторая – V6, но уже бензиновый, мощностью 272 л.с., с объемом 3,8 литра и автоматической коробкой передач на пять скоростей. Впрочем, какой двигатель ни выбирай, а плавность хода и удобство переключения передач у KIA Mohave не отнять. Комфорту на любой дороге способствует и система независимых подвесок, которые оснащены пневмоэлементами.

Технические характеристики Kia Mohave (2008-2017)
Автосалоны Kia
Цены Kia Mohave (2008-2017)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Kia

Арендовать автомобиль тоже нужно правильно... >>>
06 Февраля 2015
Как стало известно, внедорожник Kia Mohave нового поколения, который поступит >>>
01 Июля 2019
На европейском авторынке осенью текущего года стартуют продажи нового кросс-хэтча >>>
27 Июня 2019
Состоялась презентация нового кроссовера KIA Seltos, продажи которого >>>
21 Июня 2019
Стали известны цены и комплектации кроссовера Kia Soul нового поколения >>>
23 Апреля 2019