Среда, 24 Апреля 2024 года, 04:56

Обзор Land Rover Discovery (2009 г.)

Land Rover Discovery (2009-2012)Среднеразмерный внедорожник Land Rover Discovery, созданный, чтобы занять нишу между флагманским Range Rover и практичным Defender, выпускается британским автопроизводителем вот уже почти 24 года. Последнее на данный момент, четвертое поколение этого автомобиля поступило в производство в 2009 году.

На первый взгляд отличий между машинами третьей и четвертой генерации практически нет. Новый Land Rover Discovery имеет ту же строгую геометрическую форму, ступенчатую крышу и асимметричное заднее стекло, присущие всем предыдущим версиям внедорожника. Даже габариты модели изменились несильно.

Тем не менее, распознать автомобиль последнего поколения на самом деле не так и сложно. Измененный передний бампер и фары, новые легкосплавные колесные диски и пусть немного, но сгладившиеся очертания кузова сразу же бросаются в глаза, если поставить новую и старую машины рядом. Еще сильнее отличия заметны в салоне. Интерьер Land Rover Discovery был переработан сотрудниками студии Conran Design Studio практически полностью. Отделка стала более качественной, пластик – мягче, а компоновка органов управления – дружелюбнее к водителю. На центральной консоли появился цветной сенсорный дисплей, служащий для управления аудиосистемой, вывода показаний бортового компьютера и изображения с камер кругового обзора.

Салон Land Rover Discovery очень просторен и при этом легко трансформируется. Третий ряд сидений, на которых вполне могут разместиться два взрослых человека, убирается в пол. Спинка второго ряда складывается в пропорции 35:30:35, что в итоге дает ровную погрузочную площадку от водительского места до задней двери. В зависимости от конфигурации сидений Land Rover Discovery может взять на борт от 1260 до 2558 литров груза.

Силовая линейка внедорожника включает в себя два дизельных и один бензиновый двигатель. Базовая версия машины оснащается 2,7-литровым дизелем мощностью 190 лошадиных сил, а топовый вариант авто приводится в движение 375-сильным бензиновым агрегатом объемом пять литров. Промежуточную позицию между двумя этими моторами занимает трехлитровый дизель мощностью 245 лошадиных сил. Из коробок передач доступна шестиступенчатая «механика» и шестискоростной «автомат». Самая быстрая версия Land Rover Discovery разгоняется до «сотни» за 7,9 секунды и достигает максимальной скорости в 195 километров в час.

Технические характеристики Land Rover Discovery (2009-2012)
Автосалоны Land Rover
Цены Land Rover Discovery (2009-2012)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Land Rover

На российском авторынке объявлен прием заказов на внедорожник Land Rover Discovery >>>
30 Октября 2019
Стали известны российские цены на обновленный внедорожник Jaguar Land Rover >>>
27 Июня 2019
Обзор нового Range Rover Sport... >>>
04 Марта 2015
На российском авторынке стартовали продажи внедорожника Range Rover Sport нового >>>
20 Сентября 2018
На российском авторынке стартовали долгожданные продажи внедорожника >>>
18 Сентября 2018