Четверг, 25 Апреля 2024 года, 23:12

Обзор Lexus LX (2012 г.)

Lexus LX (2012-2015)Полноразмерный внедорожник Lexus LX по сути представляет собой люксовую версию Toyota Land Cruiser. Первое поколение этого автомобиля было запущено в производство в 1995 году и продержалось на конвейере всего лишь до 1998 года, когда на смену оригинальной машине пришла ее вторая генерация – LX 470. Жизнь Lexus LX 470 оказалась более долгой – преемник в виде LX 570, базирующийся на Toyota Land Cruiser 200, появился только в 2007 году.

Lexus LX 570 основан на доработанной платформе предыдущей модели. Габариты внедорожника внушают уважение: при длине 5005 миллиметров да высоте и ширине, составляющих почти два метра, трехтонный автомобиль на дороге смотрится как огромный корабль. При этом машина не выглядит такой уж брутальной: раскосые передние фары, фирменная решетка радиатора в форме песочных часов и передний бампер, имеющий аэродинамичную форму, придают Lexus LX 570 некоторое изящество.
Салон Lexus LX оформлен с использованием натуральной кожи, дерева и качественного мягкого пластика. Найти в интерьере какой-либо изъян крайне сложно – все панели состыкованы идеально, нигде ни малейшего намека на кривую строчку или что-либо подобное. Впечатление портит лишь ограниченность регулировок водительского места, из-за которой удобно устроиться за рулем сможет не каждый – машина лучше всего подойдет людям чуть выше среднего роста.

Lexus LX предлагается как в варианте с пятью, так и с восемью посадочными местами, что подразумевает достаточно просторный салон. Места в машине действительно много, но, как обычно, только на первых двух рядах – третий подойдет лишь детям или крайне нетребовательным к комфорту взрослым. Багажник у внедорожника, как и подобает автомобилю таких габаритов, большой и удобный, при этом его задняя крышка состоит из двух половинок, что можно назвать весьма удачным решением.

«Сердце» Lexus LX – восьмицилиндровый бензиновый мотор объемом 5,7 литра и мощностью 367 лошадиных сил. Кому-то может показаться, что для трехтонного автомобиля это не так и много, однако на дороге машина ведет себя довольно резво. В паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач 5,7-литровый мотор разгоняет внедорожник до «сотни» за 7,5 секунды, при этом максимальная скорость равняется 220 километрам в час.

Расход топлива в смешанном цикле, по данным производителя, составляет 14,8 литров бензина на 100 километров пробега.

Технические характеристики Lexus LX (2012-2015)
Автосалоны Lexus
Цены Lexus LX (2012-2015)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Lexus

На авторынке России стартовали продажи купе в ограниченной серии Lexus LC >>>
15 Марта 2019
На российском авторынке стартовал прием заказов на новый кроссовер Lexus UX >>>
16 Января 2019
На обложке одного из журналов появились фотографии, на которых изображен >>>
11 Октября 2018
Как сообщают СМИ, певец Григорий Лепс приобрел себе очередной автомобиль >>>
01 Октября 2018
На российском авторынке стартовали продажи обновленного седана >>>
18 Сентября 2018