Пятница, 29 Марта 2024 года, 15:11

Обзор Mercedes-Benz GLK (2012)

Mercedes GLKКомпактный кроссовер Mercedes-Benz GLK – это первый автомобиль Mercedes-Benz типа SUV, запущенный в производство в Бремене (Германия). Машина была представлена весной 2008 года на автосалоне в Пекине, а ее продажи стартовали осенью того же года.

Построенный на платформе Mercedes-Benz С-Class, GLK-Class первоначально представлял собой некое подобие уменьшенного «Гелендвагена». Это подчеркивали не только прекрасные как для кроссовера внедорожные качества, но и грубоватый дизайн кузова с преобладанием прямых углов и рубленых граней, заметно выделявших машину на фоне конкурирующих Audi Q5 и BMW X3. Подобная стилистика пришлась по вкусу далеко не всем покупателям, поэтому в 2012 году производитель провел рестайлинг модели, сделав оформление ее экстерьера более плавным и выразительным.
Одновременно с этим кроссовер лишился большого дорожного просвета – с 201 миллиметра тот уменьшился до 177 миллиметров. Желающим использовать машину на бездорожье теперь придется доплатить за внедорожный пакет Offroad Engineering, предусматривающий увеличение клиренса на 30 миллиметров, а также установку защиты днища и системы помощи при спуске.

Интерьер Mercedes-Benz GLK-Class, первоначально также впечатлявший количеством углов, в ходе рестайлинга полностью преобразился. Автомобиль получил новый руль, приборную панель от рестайлингового Mercedes-Benz С-Class, крупный ЖК-экран и более дорогие материалы отделки – и все это с минимальным числом острых граней. Кроме того, изменилось расположение рычага управления автоматической КПП: он теперь находится на рулевой колонке, как в автомобилях Mercedes-Benz S-Class и GL-Class.

В нашей стране Mercedes-Benz GLK-Class доступен в настоящее время с тремя двигателями – двумя бензиновыми и одним дизельным. Самая недорогая версия кроссовера комплектуется 2,1-литровым четырехцилиндровым дизелем мощностью 170 лошадиных сил, а более быстрые модификации оборудуются 2- и 3,5-литровыми бензиновыми агрегатами мощностью 211 и 250 «лошадок» соответственно. Все моторы работают в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач 7G-Tronic Plus. Mercedes-Benz GLK-Class, оснащенный 170-сильным двигателем, способен разогнаться до «сотни» за 8,8 секунды и достичь максимальной скорости в 205 километров в час.

Технические характеристики Mercedes GLK
Автосалоны Mercedes
Цены Mercedes GLK

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Mercedes

В ближайшее время на Международной выставке "Комтранс" будет представлен >>>
21 Августа 2019
Новый премиальный пикап Mercedes Benz X-Class будет снят с серийного производства >>>
17 Июля 2019
У нижегородских дилеров Mercedes-Benz появились первые экземпляры купе CLA-класса >>>
04 Июня 2019
В Сети появились шпионские фотографии нового кроссовера Mercedes-Maybach GLS >>>
06 Мая 2019
На европейском авторынке стартовал прием заказов на кроссовер Mercedes-Benz GLS >>>
25 Апреля 2019