Четверг, 18 Апреля 2024 года, 06:53

Обзор Mercedes-Benz SLK (2011)

Mercedes SLKКомпактный родстер Mercedes-Benz SLK-Class, выпускающийся с 1996 года, – «младший брат» SL-Class. Имея более скромные габариты и не такое мощное техническое оснащение, автомобиль может похвастаться почти в два раза меньшей, чем у старшей модели, ценой, что делает его довольно популярным. Всего с начала производства машина была продана по миру в количестве более чем полумиллиона экземпляров. Актуальное на сегодня, третье поколение Mercedes-Benz SLK-Class находится на конвейере с 2011 года. По сравнению с предшественником родстер последней генерации стал несколько больше: длина машины выросла на 34 миллиметра до 4134 миллиметров, а ширина увеличилась на 33 миллиметра и теперь составляет 1810 миллиметров. А вот колесная база не изменилась – как и прежде, она равна 2430 миллиметру.

Существенно преобразилась внешность машины – теперь она напоминает суперкар Mercedes-Benz SLS AMG и уже упоминавшийся SL-Class. При этом изменения экстерьера не только придали автомобилю более спортивный и привлекательный вид, но и привели к улучшению аэродинамических характеристик. Так, благодаря более продуманным формам кузова коэффициент сопротивления воздуха снизился с 0,32 до 0,30. Интерьер Mercedes-Benz SLK-Class по сравнению с машиной второго поколения – это существенный шаг вперед. По сути, салон родстера скопирован с некоторыми изменениями у Mercedes-Benz SLS AMG, который стоит в четыре раза дороже. Уже в базовой комплектации машина поставляется покупателям с алюминиевой отделкой и спортивными креслами с развитой боковой поддержкой и широким диапазоном регулировок. За дополнительную плату авто можно оснастить системой «воздушный шарф», подающей теплый воздух к шее и плечам (позволяет ездить с опущенной крышей в холодную погоду), и панорамной крышей с регулируемой прозрачностью.

В настоящее время Mercedes-Benz SLK-Class предлагается россиянам с двумя бензиновыми двигателями. В варианте SLK 250 автомобиль оснащается четырехцилиндровым агрегатом объемом 1,8 литра и мощностью 204 лошадиные силы, а модификация SLK 350 приводится в движение 306-сильной «шестеркой» объемом 3,5 литра. Менее мощный мотор штатно агрегатируется с шестиступенчатой «механикой», однако в качестве опции покупателям SLK 250 доступен семискоростной «автомат» 7G-Tronic Plus. Последний является единственной «парой» для 306-сильного двигателя.

Технические характеристики Mercedes SLK
Автосалоны Mercedes
Цены Mercedes SLK

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Mercedes

В ближайшее время на Международной выставке "Комтранс" будет представлен >>>
21 Августа 2019
Новый премиальный пикап Mercedes Benz X-Class будет снят с серийного производства >>>
17 Июля 2019
У нижегородских дилеров Mercedes-Benz появились первые экземпляры купе CLA-класса >>>
04 Июня 2019
В Сети появились шпионские фотографии нового кроссовера Mercedes-Maybach GLS >>>
06 Мая 2019
На европейском авторынке стартовал прием заказов на кроссовер Mercedes-Benz GLS >>>
25 Апреля 2019