Пятница, 19 Апреля 2024 года, 13:11

Обзор Mercedes-Benz B-Class (2011)

Mercedes B (2011-2014)Компакт-вэн Mercedes-Benz B-Class был впервые представлен в 2005 году на автосалоне в Женеве. Автомобиль первого поколения по сути представлял собой удлиненный вариант Mercedes-Benz A-Class и особой популярностью у покупателей не пользовался. Выпущенная в 2011 году машина второй генерации снова разделила техническую базу с самой компактной моделью Mercedes-Benz, однако отличий от предшественника у нового авто оказалась немало.

В основу Mercedes-Benz B-Class второго поколения была положена новая платформа Modular Front Architecture, предназначенная не только для моделей A- и B-класса, но и для «четырехдверного купе» CLA, а также кроссовера GLC. Несмотря на это, внешне от своего предшественника компакт-вэн последней генерации отличается несильно. Лишившись «сэндвич»-пола, автомобиль стал немного ниже и длиннее – высота кузова уменьшилась на 46 миллиметров, а длина увеличилась на 116 миллиметров. Общий стиль оформления экстерьера сохранился, но машина получила измененные передние и задние фонари, а также бамперы и колесные диски другой формы.

Гораздо существеннее преобразился салон Mercedes-Benz B-Class. Во многом интерьер обновленного компакт-вэна повторяет оформление более дорогих моделей немецкого автопроизводителя, что однозначно идет машине на пользу. Материалы отделки – кожа и пластик различных фактур – довольно качественные, подгонка панелей тоже не вызывает нареканий.

Свободного пространства внутри Mercedes-Benz B-Class хватает по всем направлениям, и это несмотря на уменьшившуюся на 79 миллиметров колесную базу. При этом садиться в машину стало гораздо удобнее – благодаря низко расположенным сидениям при посадке большинству пассажиров не приходится даже наклонять голову. Хорош и багажник: в стандартной конфигурации в нем помещается до 488 литров груза, а при полном складывании кресел второго ряда объем грузового отделения увеличивается больше чем в три раза.

В нашей стране Mercedes-Benz B-Class второго поколения предлагается покупателям только с двумя бензиновыми моторами – такими же, как и у одноплатформенного A-Class. Оба двигателя имеют одинаковый объем – 1.6 литра, – но развивают разную мощность: 122 и 156 лошадиных сил. В пару к этим моторам может устанавливаться шестиступенчатая механическая коробка передач или семискоростной «робот» с двойным сцеплением.

Технические характеристики Mercedes B (2011-2014)
Автосалоны Mercedes
Цены Mercedes B (2011-2014)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Mercedes

В ближайшее время на Международной выставке "Комтранс" будет представлен >>>
21 Августа 2019
Новый премиальный пикап Mercedes Benz X-Class будет снят с серийного производства >>>
17 Июля 2019
У нижегородских дилеров Mercedes-Benz появились первые экземпляры купе CLA-класса >>>
04 Июня 2019
В Сети появились шпионские фотографии нового кроссовера Mercedes-Maybach GLS >>>
06 Мая 2019
На европейском авторынке стартовал прием заказов на кроссовер Mercedes-Benz GLS >>>
25 Апреля 2019