Четверг, 28 Марта 2024 года, 17:55

Обзор Mercedes-Benz CLS-Class (2010)

Mercedes CLS (2010-2014)Mercedes-Benz CLS-Class выпускается с 2004 года. Первое поколение автомобиля, построенное на платформе Mercedes-Benz E-Class, было доступно покупателям только в одном варианте – с кузовом типа «фастбэк», который сам производитель обозначил как «четырехдверное купе». Преемник оригинальной модели, представленный в 2010 году в Париже, первоначально также существовал лишь в одной версии, однако двумя годами позже на моторшоу в Женеве состоялся дебют модификации автомобиля в кузове типа «универсал» – Shooting Brake.

Экстерьер Mercedes-Benz CLS-Class оформлен в стилистике концепта Mercedes-Benz F800 Style, показанного в 2010 году. От прототипа серийный фастбэк унаследовал в несколько измененном виде форму передних фар и радиаторной решетки, а также общие очертания кузова.

По сравнению с предшественником оформление Mercedes-Benz CLS-Class стало более агрессивным, а кроме того, машина выросла в габаритах. Так, длина кузова увеличилась на 27 миллиметров – до 4940 миллиметров, а колесная база прибавила 20 миллиметров и теперь составляет 2874 миллиметра. Несмотря на это, вес машины остался прежним – 1735 килограммов, что объясняется более широким, чем раньше, применением алюминия.

Салон Mercedes-Benz CLS-Class выполнен в стиле одноплатформенной модели E-Class. Отделка интерьера – качественная и богатая. В оформлении внутреннего пространства машины используются натуральная кожа, полированное дерево и другие материалы, при этом покупатель может выбрать вариант на свой вкус.

Места внутри фастбэка хватает, чтобы водитель и три пассажира могли разместиться с полным комфортом. Багажник, несмотря на позиционирование автомобиля, тоже хорош. Стандартно в нем помещается до 520 литров груза, но если этого окажется недостаточно, задние сиденья можно будет сложить.

В силовую линейку Mercedes-Benz CLS-Class, продающихся в нашей стране, входят только два бензиновых мотора. Самая доступная версия автомобиля комплектуется шестицилиндровым агрегатом объемом 3,5 литра и мощностью 306 лошадиных сил. Для более дорогих версий фастбэка предусмотрен 408-сильный восьмицилиндровый двигатель объемом 4,7 литра. Оба мотора работают в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач 7G-Tronic, обеспечивающей весьма быстрое переключение скоростей.

Технические характеристики Mercedes CLS (2010-2014)
Автосалоны Mercedes
Цены Mercedes CLS (2010-2014)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Mercedes

В ближайшее время на Международной выставке "Комтранс" будет представлен >>>
21 Августа 2019
Новый премиальный пикап Mercedes Benz X-Class будет снят с серийного производства >>>
17 Июля 2019
У нижегородских дилеров Mercedes-Benz появились первые экземпляры купе CLA-класса >>>
04 Июня 2019
В Сети появились шпионские фотографии нового кроссовера Mercedes-Maybach GLS >>>
06 Мая 2019
На европейском авторынке стартовал прием заказов на кроссовер Mercedes-Benz GLS >>>
25 Апреля 2019