Суббота, 20 Апреля 2024 года, 13:25

Обзор Mercedes-Benz G-Class (2012)

Mercedes G (2012-2017)Рамный внедорожник Mercedes-Benz G-Class, он же «Гелендваген», – самый долгоживущий автомобиль в модельной линейке компании Mercedes-Benz. Первое поколение машины, разработанное Daimler-Benz совместно с Steyr-Daimler-Puch, поступило в продажу в 1979 году и продолжает (хотя и только в военной версии) продаваться по сей день. На гражданском рынке оригинальный Mercedes-Benz G-Class в кузове W460 сменила модель второго поколения – W464, представленная в 1990 году. Этот автомобиль, пройдя за 23 года только два рестайлинга, предлагается покупателям и сейчас.

О дизайне Mercedes-Benz G-Class сказать особо нечего. Рубленые прямоугольные формы кузова устарели еще несколько десятилетий назад, однако представить «Гелендваген» в каком-нибудь другом, более современном, виде решительно невозможно. Тем не менее, в ходе последнего рестайлинга в 2012 году автомобиль все-таки слегка модернизировали. Так, машина получила измененные передние фары со светодиодными огнями дневного света, более рельефные бампера, модернизированную радиаторную решетку и зеркала с повторителями поворотов.

Гораздо сильнее внедорожник преобразился внутри. Теперь интерьер автомобиля выглядит по-настоящему роскошно – 3 сорта древесины, карбон и 11 видов натуральной кожи придали модели подобающий ее цене вид. Улучшилось также оснащение авто: внедорожник стал комплектоваться новым рулевым колесом с подрулевыми лепестками для ручного переключения передач.
На центральной консоли автомобиля появился новый экран, а еще один дисплей дополнил панель приборов. Несмотря на все изменения, по уровню комфорта Mercedes-Benz G-Class все еще далек от идеала. Пусть передние кресла оборудованы вентиляцией, системой массажа и подогревом, из-за высокой жесткости находиться в них долгое время утомительно. Да и свободного пространства в салоне маловато – удобно устроиться в машине смогут далеко не все.

Самый популярный двигатель у Mercedes-Benz G-Class - восьмицилиндровым бензиновым двигателем объемом 5,5 литра с максимальной отдачей 388 лошадиных сил. Мотор агрегатируется с семиступенчатой автоматической коробкой передач 7G-Tronic Plus. Несмотря на большой вес и грубые формы кузова, плохо сказывающиеся на аэродинамике, внедорожник с такой силовой установкой способен разогнаться до «сотни» всего за 6,1 секунды.

Технические характеристики Mercedes G (2012-2017)
Автосалоны Mercedes
Цены Mercedes G (2012-2017)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Комментарии

AlexКто бы что ни говорил, но Гелик - это нечто особенное! Многие жалуются, что цена на него слишком завышена, что это грузовик грузовиком и ничего особенного, НО (я уверен в этом!) нет людей, которые остаются равнодушными к этому авто)) У него есть своя фишка.. он реально уникален! А многие ли знают про его технические и прочностные характеристики?? Я с джиперами периодически в лес езжу. У меня Гелик-коротыш (3-х дверный)... это вообще нечто! Мы его на крышу несколько раз ставили. Каркас НЕ повело ни на сантиметр!! До ужаса прочный авто. В прочем я не говорю, что стоит ради этой машины сразу бежать и брать кредит или влезать в долги, но если возможность есть купить G-класс, то стоит это сделать хотя бы раз в жизни. Ощущения незабываемые и непередаваемые!
20 Февраля 2019

Другие обзоры Mercedes G (2012-2017)

Обзор Mercedes-Benz G500 4x4 в квадрате. Технические характеристики, описание и фото. >>>
23 Июня 2015

Новости Mercedes

В ближайшее время на Международной выставке "Комтранс" будет представлен >>>
21 Августа 2019
Новый премиальный пикап Mercedes Benz X-Class будет снят с серийного производства >>>
17 Июля 2019
У нижегородских дилеров Mercedes-Benz появились первые экземпляры купе CLA-класса >>>
04 Июня 2019
В Сети появились шпионские фотографии нового кроссовера Mercedes-Maybach GLS >>>
06 Мая 2019
На европейском авторынке стартовал прием заказов на кроссовер Mercedes-Benz GLS >>>
25 Апреля 2019