Четверг, 18 Апреля 2024 года, 07:28

Обзор Mitsubishi Lancer X

Mitsubishi Lancer (2007-2015)Mitsubishi Lancer – автомобиль с почти 40-летней историей, пользующийся немалой популярностью во всем мире. Девятая, предпоследняя генерация машины, благодаря своей разумной цене и высокой надежности отлично продавалась в России и некоторое время даже входила в тройку самых популярных автомобилей C-класса. К сожалению, Mitsubishi Lancer десятого поколения, поступивший в продажу в 2007 году, повторить успех своего предшественника не сумел, однако провальным его все равно не назовешь – по итогам прошлого года модель находилась на десятом месте по числу продаж в России. А после недавнего рестайлинга, избавившего Mitsubishi Lancer от некоторых существенных недостатков, у автомобиля появились все шансы заметно улучшить свои результаты.

Яркая спортивная внешность является, безусловно, одним из главных достоинств Mitsubishi Lancer X. После сдержанного и довольно скучного дизайна автомобиля девятого поколения «хищный» экстерьер модели новой генерации смотрелся очень смело и необычно. Обновляя машину, компания Mitsubishi решила закрепить это впечатление и оснастила ее решеткой радиатора и передним бампером от спортивного Lancer X Ralliart, а также новыми 16-дюймовыми колесными дисками с десятью спицами. Для покупателей топовых комплектаций автопроизводитель также приготовил спортивный обвес и крупный задний спойлер, которые придают автомобилю еще более напористый вид.

Салон Mitsubishi Lancer X довольно просторен и хорошо организован, однако качество материалов не вызывает никаких эмоций – по крайней мере, положительных. Помимо небогатой отделки интерьера, покупатели автомобиля часто жаловались на шумность в салоне, и за эту проблему инженеры Mitsubishi решили взяться всерьез. В ходе рестайлинга автомобиль получил два пакета шумоизоляции, значительно снизивших уровень шума от вибраций моторного отсека, пола и дорожного покрытия.

Обновленный Mitsubishi Lancer X предлагается российским покупателям с двумя четырехцилиндровыми бензиновыми моторами: 1,4-литровым агрегатом мощностью 109 лошадиных сил и 143-сильным двигателем объемом 1,8 литра. Выбор трансмиссий несколько больше – машину можно заказать с пятиступенчатой «механикой», четырехскоростным «автоматом» или вариатором CVT. Последний устанавливается на самые дорогие версии Mitsubishi Lancer X с 1,8-литровой силовой установкой – Invite+ и Intense.

Технические характеристики Mitsubishi Lancer (2007-2015)
Автосалоны Mitsubishi
Цены Mitsubishi Lancer (2007-2015)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Mitsubishi

Как стало известно, популярная в России модель внедорожника Mitsubishi Pajero >>>
21 Октября 2019
Японская компания Mitsubishi презентовала обновленные модели Pajero Sport и ASX >>>
30 Сентября 2019
Японцы прекращают выпуск легендарного внедорожника Mitsubishi Pajero >>>
25 Апреля 2019
В Сети появилась информация о технических характеристиках пикапа Mitsubishi L200 >>>
14 Февраля 2019
В марте, в рамках международного автосалона в Женеве, состоится презентация >>>
13 Февраля 2019