Среда, 24 Апреля 2024 года, 06:31

Обзор Mitsubishi ASX

Mitsubishi ASX (2010-2014)Компактный кроссовер Mitsubishi ASX, построенный на базе показанного в 2007 году концепт-кара Concept-cX, дебютировал на международном автосалоне в Женеве в марте 2010 года. Однако еще в феврале этот же автомобиль под именем Mitsubishi RVR поступил в продажу в Японии.

Основой Mitsubishi ASX стала платформа Outlander XL, о чем свидетельствует не только сходство во внешности двух автомобилей, но и название компактного кроссовера в США – Outlander Sport. Размеры Mitsubishi ASX и Outlander XL, тем не менее, значительно отличаются – при одинаковой колесной базе (267 сантиметров) младшая модель имеет на 33 сантиметров более короткий кузов. Сокращение произведено в основном за счет задней части машины, однако при этом она не смотрится эдаким «обрубком»: напротив, автомобиль получился пропорциональным без намека на переутяжеление передка. В целом дизайн кроссовера оформлен в стиле «Jet Fighter» (в переводе с английского – «реактивный истребитель»), хорошо знакомом по другим моделям Mitsubishi.

Интерьер Mitsubishi ASX тоже не выглядит чем-то новым для тех, кто уже знаком с другими автомобилями японского производителя, однако это ни в коем случае не является недостатком. Среди достоинств салона следует в первую очередь выделить хорошую обзорность и мягкий, приятный на ощупь пластик, а также впервые появившуюся в автомобилях Mitsubishi регулировку руля по вылету. Не вызывает нареканий и сама организация внутреннего пространства кроссовера – в салоне запросто помещаются пять человек, а в багажнике – до 416 литров багажа.

На выбор покупателям Mitsubishi ASX предлагаются три бензиновые силовые установки. Самые дешевые версии кроссовера комплектуются 1,6-литровым агрегатом мощностью 117 лошадиных сил, более дорогие – 140-сильным мотором объемом 1,8 литра и 2-литровым «движком» с отдачей в 150 «лошадей». Наименее мощный двигатель кроссовера способен работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, тогда как 1,8- и 2-литровый агрегаты состыкованы с вариатором CVT.

Что касается динамики, то наилучшие показатели имеют варианты Mitsubishi ASX с 117-сильным двигателем и «механикой». До «сотни» они разгоняются за 11,4 секунды, тогда как более дорогие версии кроссовера из-за вариатора достигают скорости в 100 километров в час только за 12 или 13 секунды в зависимости от мотора.

Технические характеристики Mitsubishi ASX (2010-2014)
Автосалоны Mitsubishi
Цены Mitsubishi ASX (2010-2014)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Mitsubishi

Как стало известно, популярная в России модель внедорожника Mitsubishi Pajero >>>
21 Октября 2019
Японская компания Mitsubishi презентовала обновленные модели Pajero Sport и ASX >>>
30 Сентября 2019
Японцы прекращают выпуск легендарного внедорожника Mitsubishi Pajero >>>
25 Апреля 2019
В Сети появилась информация о технических характеристиках пикапа Mitsubishi L200 >>>
14 Февраля 2019
В марте, в рамках международного автосалона в Женеве, состоится презентация >>>
13 Февраля 2019