Пятница, 29 Марта 2024 года, 04:52

Обзор Mitsubishi Colt

Mitsubishi ColtПо меркам автомобильного мира компактный городской хэтчбек Mitsubishi Colt если и не является долгожителем, то уж точно относится к категории автомобилей-«старичков». Производство «Кольта» последней на текущий момент, седьмой генерации, построенной на той же платформе, что и модель Smart Forfour, было налажено японской компанией еще в 2002 году. И хотя с того времени хэтчбек несколько раз обновлялся, в целом он остался все тем же автомобилем, развивающим идеи, заложенные еще в Mitsubishi 500 образца 1960 года. Компактный, маневренный и надежный Mitsubishi Colt отлично подходит для городских условий, но не выделяется на фоне конкурентов ничем особым.

Дизайн хэтчбека, предлагаемого в вариантах с тремя и пятью дверями, оригинальностью не блещет. Сдержанные формы автомобиля не особенно хорошо сочетаются с «хищной» решеткой радиатора в стиле Jet Fighter, которую машина получила в ходе последнего рестайлинга. Предыдущий вариант оформления смотрелся как-то повеселее и придавал автомобилю больше индивидуальности, однако это скорее дело вкуса.

Интерьер Mitsubishi Colt выполнен в традиционном для японской компании минимализме и не может похвастаться богатой отделкой. В то же время салон достаточно просторен (с учетом габаритов машины) – задние пассажиры могут разместиться с комфортом и не думать о недостатке места для ног. А вот багажник хэтчбека похвалить, к сожалению, не получится – его 214 литров не хватит даже для того, чтобы взять с собой все необходимое для пикника. Выручает только возможность убрать второй ряд кресел, после чего объем свободного пространства для перевозки грузов увеличивается до 1032 литров.

В России Mitsubishi Colt продается с двумя вариантами двигателей, младший из которых имеет объем 1,1 литра и мощность 75 лошадиных сил. Более дорогие версии хэтчбека комплектуются 95-сильным 1,3-литровым агрегатом, который разгоняет машину до 100 километров в час за 11.8 секунд. Что касается трансмиссий, то их тоже две: пятиступенчатая «механика» и шестискоростной «робот», который устанавливается только на варианты Mitsubishi Colt с 1,3-литровым двигателем.

Базовая комплектация хэтчбека, нужно отметить, довольно скромная, однако все необходимые системы безопасности, включая ABS, EBD и ESS, на месте. Также имеется аудиоподготовка на четыре динамика.

Технические характеристики Mitsubishi Colt
Автосалоны Mitsubishi
Цены Mitsubishi Colt

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Mitsubishi

Как стало известно, популярная в России модель внедорожника Mitsubishi Pajero >>>
21 Октября 2019
Японская компания Mitsubishi презентовала обновленные модели Pajero Sport и ASX >>>
30 Сентября 2019
Японцы прекращают выпуск легендарного внедорожника Mitsubishi Pajero >>>
25 Апреля 2019
В Сети появилась информация о технических характеристиках пикапа Mitsubishi L200 >>>
14 Февраля 2019
В марте, в рамках международного автосалона в Женеве, состоится презентация >>>
13 Февраля 2019