Четверг, 25 Апреля 2024 года, 08:56

Обзор Mitsubishi Lancer X Ralliart

Mitsubishi Lancer X RalliartМодель Mitsubishi Lancer X Ralliart, предлагающаяся в вариантах хэтчбека и седана, является несколько упрощенной, а оттого более дешевой версией легендарного спорткара Lancer Evolution. Впрочем, в городских условиях различия между двумя автомобилями большинство их владельцев вряд ли сможет ощутить в полной мере, а вот экономия оказывается гораздо более существенной, чем разница в технических характеристиках. «Полноценный» Mitsubishi Lancer X Evolution обходится российским покупателям на 30 % дороже чем более скромный Lancer X Ralliart.

Выглядит Mitsubishi Lancer X Ralliart достаточно агрессивно, лишь немного уступая во внешности своему старшему «брату». Передний бампер с хищным оскалом воздухозаборника, 18-дюймовые легкосплавные колесные диски с низкопрофильной резиной, крупный задний спойлер и накладки на пороги говорят о том, что перед нами автомобиль с явно спортивным характером. А вот в салоне Mitsubishi Lancer X Ralliart не так уж и сильно отличается от обычного Lancer X, однако спортивный руль с подрулевыми лепестками и накладки на педали все же не позволяют спутать упрощенный Evolution со стандартным автомобилем.

Главное отличие Mitsubishi Lancer X Ralliart от Lancer X Evolution скрывается под капотом. Более дешевый автомобиль укомплектован двухлитровым дефорсированным турбодвигателем мощностью 241 лошадиная сила, тогда как у Mitsubishi Lancer X Evolution мощность мотора составляет 295 «лошадей». Помимо снижения стоимости машины, упрощение силовой установки позволило продлить ее межсервисный интервал в три раза – с 5 до 15 тысяч километров.

В пару к двигателю устанавливается шестиступенчатая роботизированная трансмиссия Twin Clutch SST с двумя сцеплениями, которой также оборудуется Mitsubishi Lancer X Evolution. До 100 километров в час автомобиль способен разогнаться за семь секунд, что всего на 0,7 секунды больше аналогичного показателя Mitsubishi Lancer X Evolution с такой же КПП. К сожалению, возможности выбрать пятиступенчатую «механику» покупателей Mitsubishi Lancer X Ralliart лишили и, соответственно, лишили возможности сэкономить. Как уже говорилось выше, в городских условиях разница между Ralliart и Evolution оказывается не такой уж и заметной.

Технические характеристики Mitsubishi Lancer X Ralliart
Автосалоны Mitsubishi
Цены Mitsubishi Lancer X Ralliart

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Mitsubishi

Как стало известно, популярная в России модель внедорожника Mitsubishi Pajero >>>
21 Октября 2019
Японская компания Mitsubishi презентовала обновленные модели Pajero Sport и ASX >>>
30 Сентября 2019
Японцы прекращают выпуск легендарного внедорожника Mitsubishi Pajero >>>
25 Апреля 2019
В Сети появилась информация о технических характеристиках пикапа Mitsubishi L200 >>>
14 Февраля 2019
В марте, в рамках международного автосалона в Женеве, состоится презентация >>>
13 Февраля 2019