Суббота, 20 Апреля 2024 года, 13:06

Обзор Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero (2006-2011)Будущий 12-кратный чемпион ралли «Дакар», внедорожник Mitsubishi Pajero появился на свет в 1982 году. За шесть лет до этого компания Mitsubishi представила на автосалоне в Токио прообраз будущего Pajero – концепт пляжного автомобиля, построенного на базе модели Mitsubishi Jeep. Тогда автопроизводитель вряд ли подозревал, что Pajero станет таким популярным, да и невысокий спрос на появившееся позже первое поколение внедорожника тоже не сулил модели хорошего будущего. Однако Mitsubishi Pajero второй генерации, поступивший в продажу в 1991 году, оказался на удивление успешным, и продажи автомобиля быстро пошли вверх.

Сегодня Mitsubishi Pajero существует уже в четвертом поколении. После пяти лет, прошедших с момента появления последней инкарнации внедорожника, внешность машины уже не выглядит особенно современной, однако почти пятиметровый автомобиль все еще способен произвести впечатление. В конце концов, выбранный создателями машины незатейливый внедорожный стиль не предполагает каких-либо особых изысков, а потому Mitsubishi Pajero текущего поколения вряд ли покажется сильно устаревшим даже значительное время спустя.

Салон автомобиля достаточно комфортный и просторный – в нем без всяких проблем могут разместиться все четыре пассажира. Кресло водителя удобное, однако отсутствие регулировки руля по вылету несколько портит впечатления от эргономики водительского места. Что касается материалов отделки интерьера, то они вполне соответствует цене машины, хотя, конечно, идеальными их не назовешь.

Двигателей на выбор покупателям Mitsubishi Pajero предлагается три. Самые экономные наверняка закажут машину с трехлитровым бензиновым агрегатом мощностью 178 лошадиных сил, а те же, кто не мыслит внедорожник без дизеля, выберут 200-сильный дизельный мотор объемом 3,2 литра. Третий мотор – 3,8-литровый бензиновый «движок», развивающий мощность в 249 «лошадей», – компания Mitsubishi припасла для топовой версии автомобиля стоимостью более двух миллионов рублей. Что касается трансмиссий, то их две – пятиступенчатая механика и такой же автомат.

Внедорожные качества Mitsubishi Pajero находятся на достаточно высоком уровне. Единственным ограничением при преодолении бездорожья, скорее всего, станут лишь водительские навыки владельца автомобиля.

Технические характеристики Mitsubishi Pajero (2006-2011)
Автосалоны Mitsubishi
Цены Mitsubishi Pajero (2006-2011)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Mitsubishi

Как стало известно, популярная в России модель внедорожника Mitsubishi Pajero >>>
21 Октября 2019
Японская компания Mitsubishi презентовала обновленные модели Pajero Sport и ASX >>>
30 Сентября 2019
Японцы прекращают выпуск легендарного внедорожника Mitsubishi Pajero >>>
25 Апреля 2019
В Сети появилась информация о технических характеристиках пикапа Mitsubishi L200 >>>
14 Февраля 2019
В марте, в рамках международного автосалона в Женеве, состоится презентация >>>
13 Февраля 2019