Пятница, 19 Апреля 2024 года, 19:36

Обзор Nissan Almera Classic

Nissan Almera classicПроисхождение недорогого седана Nissan Almera Classic, с 2006 года продающегося в России и Украине, на первый взгляд может показаться весьма запутанным. По сути, эта машина является переименованной рестайлинговой версией южнокорейского автомобиля Samsung SM3, который, в свою очередь, построен на платформе Nissan Almera второго поколения. Если же быть предельно точным, Samsung SM3 – это модификация модели Nissan Bluebird Sylphy, которая является ничем иным, как вариантом Nissan Almera для продажи в Японии.

В отличие от происхождения Nissan Almera Classic, причины переименования автомобиля вполне ясны. Бренд Nissan хорошо знаком отечественным покупателям, да и имя Almera Classic, в отличие от индекса SM3, больше напоминающего обозначение какой-нибудь бытовой техники, звучит вполне солидно. Тем не менее, несмотря на название и общую платформу, старый Nissan Almera и Almera Classic отличаются друг от друга весьма существенно. А вот с чем у Nissan Almera Classic имеется немало сходств, так это с автомобилями других производителей. В облике машины угадываются элементы Skoda Octavia, Volkswagen Passat и даже Mazda3, однако на то она и Classic.

Внутри седан достаточно просторен, при этом места достаточно как спереди, так и сзади. Впечатление портит лишь жесткий пластик и совсем уж «бюджетный» велюр, однако для машины с такой ценой это можно считать приемлемым. Зато качество сборки не вызывает никаких нареканий: детали подогнаны хорошо и даже при проезде ухабов салон остается довольно тихим.

Водительское место вполне можно назвать удобным, но только если Ваш рост не превышает 185 сантиметров. В противном случае даст о себе знать недостаточная регулировка кресла по высоте, которая к тому же присутствует только в топовой комплектации.

Двигатель у Nissan Almera Classic один-единственный – 1,6-литровый бензиновый агрегат мощностью 107 лошадиных сил, позаимствованный у модели Primera. В пару к мотору предлагается пятиступенчатая механическая коробка передач и четырехскоростной «автомат».

До 100 километров в час Nissan Almera Classic разгоняется за 13,9 или 12,1 секунды в зависимости от типа трансмиссии. Расход топлива в смешанном цикле составляет при этом около 8,5 литра бензина на 100 километров пробега. Среди достоинств автомобиля также можно отметить небольшой радиус разворота и хорошие тормоза.

Технические характеристики Nissan Almera classic
Автосалоны Nissan
Цены Nissan Almera classic

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Nissan

Японская компания Ниссан является одним из лидеров в производстве надёжных автомобилей. Поговорим о том, где можно приобрести Nissan Murano в Москве... >>>
19 Сентября 2014
Автомобильные эксперты составили рейтинг самых быстро ржавеющих автомобилей >>>
04 Ноября 2019
Стали известны цены на обновленный Nissan Qashqai, который выпускается на >>>
19 Марта 2019
В Сети появилась информация о комплектациях нового Nissan Qashqai >>>
01 Марта 2019
Состоялась официальная презентация нового компактвэна Nissan Livina >>>
20 Февраля 2019