Пятница, 19 Апреля 2024 года, 14:31

Обзор Nissan GT-R

Nissan GT-R (2007-2010)Спорткар Nissan GT-R в кузове R35, поступивший в производство в 2007 году, стал первым автомобилем с левым рулем в семействе GT-R. До этого модель, носившая название Nissan Skyline GT-R, продавалась только в Японии и в ограниченном количестве поставлялась в Великобританию, где также используется левостороннее движение. Однако наличие модификации с левым рулем является не единственным существенным отличием текущей версии спорткара от предшественников. Если предыдущие машины семейства GT-R основывались на модели Nissan Skyline, то Nissan GT-R фактически является самостоятельным автомобилем, отсюда и отсутствие в названии слова Skyline.

Дизайн Nissan GT-R в значительной степени базируется на концепт-каре GT-R Proto, который был показан еще в 2005 году. В целом внешность машины выполнена в узнаваемом фирменном стиле Nissan, и несмотря на то, что оформление автомобиля было создано целых шесть лет назад, оно все еще выглядит актуально. Особенно хорошо смотрятся двадцатидюймовые колесные диски, «обутые» в широкую резину Bridgestone Potenza RE070R, и длинные фары. Что же касается салона, то он оформлен весьма лаконично, однако это нисколько не мешает воспринимать Nissan GT-R как автомобиль топ-класса.

 Впрочем, главное кроется под капотом. Цельноалюминиевый шестицилиндровый битурбированный двигатель объемом 3,8 литра развивает максимальную мощность в 480 лошадиных сил. Спорткар, оснащенный таким мотором, способен разогнаться до «сотни» всего за 3,5 секунды и достичь максимальной скорости в 309 километров в час. Дистанцию в четверть мили Nissan GT-R преодолевает за 11,6 секунды, разгоняясь на финише до 192 километров в час.

Двигатель автомобиля «трудится» в паре с шестиступенчатой полуавтоматической трансмиссией с двумя сцеплениями, имеющей три режима работы: спортивный, зимний и гоночный. Последний из всех трех является наиболее интересным и обеспечивает самое быстрое переключение передач.

Тормоза Nissan GT-R под стать остальным агрегатам. Благодаря 15-дюймовым тормозным дискам и шестипоршневым суппортам Brembo тормозной путь 1740-килограммового спорткара составляет всего 31 метр. Впрочем, обладая высокой эффективностью, стандартные стальные тормозные диски машины вряд ли способны выдержать длительную эксплуатацию.

Технические характеристики Nissan GT-R (2007-2010)
Автосалоны Nissan
Цены Nissan GT-R (2007-2010)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Nissan

Японская компания Ниссан является одним из лидеров в производстве надёжных автомобилей. Поговорим о том, где можно приобрести Nissan Murano в Москве... >>>
19 Сентября 2014
Автомобильные эксперты составили рейтинг самых быстро ржавеющих автомобилей >>>
04 Ноября 2019
Стали известны цены на обновленный Nissan Qashqai, который выпускается на >>>
19 Марта 2019
В Сети появилась информация о комплектациях нового Nissan Qashqai >>>
01 Марта 2019
Состоялась официальная презентация нового компактвэна Nissan Livina >>>
20 Февраля 2019