Четверг, 25 Апреля 2024 года, 07:01

Обзор Nissan Juke

Nissan Juke (2010-2014)Компактный автомобиль – несомненно, хороший выбор для большого города, однако далеко не каждый водитель желает ездить на незатейливой малолитражке. Прекрасно понимая своих потенциальных покупателей, компания Nissan решила объединить компактность, комфорт и неплохую динамику в одной машине, дополнив все это оригинальной внешностью. В результате получился кроссовер Nissan Juke – небольшой автомобиль, способный прекрасно показать себя в городских условиях.

По задумке разработчиков, Nissan Juke должен понравиться части потенциальных покупателей модели Micra, с которой кроссовер делит одну платформу. Однако о существенном сходстве между машинами говорить не приходится. По сравнению с компактной «Микрой» Nissan Juke обладает заметно большими габаритами, что благоприятно сказывается на объеме багажника и салона. Длина автомобиля составляет 4135 миллиметров (против 3780 миллиметров у Nissan Micra), ширина – 1765 миллиметров, а высота – 1570 миллиметров. Дизайн автомобиля, прямо скажем, весьма экстравагантен, а потому у большинства людей, впервые увидевших Nissan Juke, он вызывает одну из двух возможных реакций: либо очень нравится, либо категорически нет.

Салон машины выглядит достаточно традиционно, хотя и здесь не обошлось без оригинальных решений. Что касается свободного пространства, то в Nissan Juke его, конечно, побольше, чем в Micra, однако задние пассажиры все еще могут пожаловаться на тесноту. Водитель и передний пассажир с такой проблемой вряд ли столкнутся. А вот в однозначные «плюсы» салона можно записать очень удобные кресла, которые позволяют без проблем переносить даже длительные поездки.

Под капотом Nissan Juke может скрываться один из двух бензиновых двигателей – 1,6-литровый атмосферный мотор мощностью 117 лошадиных сил и 190-сильный турбированный агрегат такого же объема, разгоняющий машину до «сотни» всего за восемь секунд. В Европе кроссовер также можно приобрести с дизелем, однако для российских покупателей этот мотор недоступен. В пару к силовым агрегатам Nissan Juke предлагается три варианта трансмиссий – пяти- и шестиступенчатая «механика» и вариатор.

Технические характеристики Nissan Juke (2010-2014)
Автосалоны Nissan
Цены Nissan Juke (2010-2014)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Nissan

Японская компания Ниссан является одним из лидеров в производстве надёжных автомобилей. Поговорим о том, где можно приобрести Nissan Murano в Москве... >>>
19 Сентября 2014
Автомобильные эксперты составили рейтинг самых быстро ржавеющих автомобилей >>>
04 Ноября 2019
Стали известны цены на обновленный Nissan Qashqai, который выпускается на >>>
19 Марта 2019
В Сети появилась информация о комплектациях нового Nissan Qashqai >>>
01 Марта 2019
Состоялась официальная презентация нового компактвэна Nissan Livina >>>
20 Февраля 2019