Пятница, 19 Апреля 2024 года, 09:49

Обзор Nissan Note

Nissan Note (2009-2013)Компакт-вэн Nissan Note, поступивший в продажу в Японии в 2004-м, а Европе – в 2006-м году, создавался с прицелом на молодые семьи, которые планируют использовать только один автомобиль. Поэтому перед разработчиками Nissan Note стояла задача не только сделать машину вместительной, практичной и экономной, но и придать ей запоминающийся внешний вид, а также хорошую динамику, которая не разочаровала бы тех, кто привык передвигаться на более серьезных авто. На момент своего появления Nissan Note действительно соответствовал всем этим требованиям, однако сегодня на фоне конкурентов модель родом из 2004 года, пусть и прошедшая несколько фейслифтингов, особого восторга не вызывает. Тем не менее, это вовсе не означает, что Nissan Note плохой автомобиль – ему все еще есть чем похвастать.

 Как и у других машин подобного класса, габариты Nissan Note сравнительно невелики, но доступное пространство внутри кузова использовано грамотно, а потому вместительность модели нареканий не вызывает. Длина кузова компакт-вэна составляет 4100 миллиметров, ширина – 1690 миллиметров, а высота – 1550 миллиметров. Внутри автомобиля легко помещаются пять пассажиров и 280 литров багажа, а в случае если в машине едут только водитель и передний пассажир, груза «на борт» Nissan Note может принять в три раза больше – 1332 литра.

Пространства для ног задних пассажиров тоже более чем достаточно, при этом в салоне за передними креслами имеются специальные углубления, создающие дополнительный комфорт. В целом салон оформлен достаточно неплохо, если не учитывать излишне простой щиток приборов и не самую лучшую пластмассу в некоторых местах интерьера.

Что касается двигателей, то в нашей стране Nissan Note предлагается с двумя вариантами силовых установок, при этом обе бензиновые. Экономные покупатели выберут 1,4-литровый мотор мощностью 88 лошадиных сил, а те, кто не желает экономить на динамике, могут приобрести компакт-вэн в комплектации со 110-сильным 1,6-литровым агрегатом. Первый двигатель способен работать в паре исключительно с пятиступенчатой механической трансмиссией, тогда как для второго можно заказать четырехскоростной «автомат».

Расход топлива у Nissan Note достаточно невелик. А вот что вызывает нарекания, так это слишком большой радиус разворота и малоинформативный руль, что не лучшим образом сказывается на управляемости.

Технические характеристики Nissan Note (2009-2013)
Автосалоны Nissan
Цены Nissan Note (2009-2013)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Nissan

Японская компания Ниссан является одним из лидеров в производстве надёжных автомобилей. Поговорим о том, где можно приобрести Nissan Murano в Москве... >>>
19 Сентября 2014
Автомобильные эксперты составили рейтинг самых быстро ржавеющих автомобилей >>>
04 Ноября 2019
Стали известны цены на обновленный Nissan Qashqai, который выпускается на >>>
19 Марта 2019
В Сети появилась информация о комплектациях нового Nissan Qashqai >>>
01 Марта 2019
Состоялась официальная презентация нового компактвэна Nissan Livina >>>
20 Февраля 2019